15 июля 2020 11:15

Новости партнеров

Михаил Свинарёв: Областная детская клиническая больница сможет рассчитаться с кредиторами

Михаил Свинарёв: Областная детская клиническая больница сможет рассчитаться с кредиторами

Михаил Свинарёв, главный врач ГУЗ «Саратовская областная детская клиническая больница», прокомментировал привлечение спикером Госдумы Вячеславом Володиным дополнительного финансирования медорганизаций области:

- В сложный период, связанный с новой коронавирусной инфекцией, Саратовская областная детская больница продолжала оказывать медицинскую помощь всем нуждающимся детям нашего региона. Однако, по объективным причинам, нам пришлось закрыть дневной стационар, уменьшилось количество обращений в консультативную поликлинику, прекратились плановые выезды бригад наших узких специалистов в отдаленные муниципальные районы для обследования детей. Все это негативным образом сказалось на финансировании больницы из средств Фонда обязательного медицинского страхования. 
Поэтому помощь председателя Государственной Думы России Вячеслава Викторовича Володина, благодаря усилиям которого регион дополнительно получил 1 миллиард рублей на развитие различных сфер, в том числе на здравоохранение, окажется для нашего учреждения как нельзя кстати. Из привлеченных средств финансирования в систему здравоохранения региона наше учреждение сможет стабилизировать ситуацию, рассчитаться с кредиторами, и в полном объеме восстановить функционирование крупнейшего в регионе многопрофильного медицинского учреждения для детей всех возрастов.