03 августа 2020 11:16

Происшествия

Сиделец до смерти забил собутыльника за просьбу «пояснить» за наколки

Сиделец до смерти забил собутыльника за просьбу «пояснить» за наколки

Следователи Заводского района Саратова закончили расследование умышленного причинения вреда здоровью с летальным исходом. На скамью подсудимых отправится ранее судимый 39-летний мужчина.

По данным следствия, 19 мая в доме в 5-м Токманском тупике выпивала компания из трёх мужчин и супруги одного из них. 67-летний гость заметил тюремные наколки товарища и попросил «пояснить» за них. Разгорелся конфликт. 39-летний мужчина стал избивать товарища, а когда тот попытался защититься ножом, отобрал оружие и добавил им ударов. После обвиняемый и его жена ушли.

Через некоторое время женщина вернулась и, увидев потерпевшего, пошла к соседям. Те вызвали скорую помощь. 23 мая мужчина скончался в больнице.

«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стала тупая травма грудной клетки с множественными двусторонними переломами ребер и грудины», — уточняет пресс-служба регионального СУ СК.

Несмотря на то, что мужчина вину не признал, следователи считают, что собрали достаточное количество доказательств. Дело передали в суд.