06 августа 2020 15:09

Новости партнеров

Институт стекла начал погашать долги за воду

Институт стекла начал погашать долги за воду

Отключенный от водоснабжения за долг 8,87 млн рублей Саратовский институт стекла начал погашать имеющуюся задолженность. Накануне в прокуратуре Ленинского района состоялось оперативное совещание с участием представителей ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» и руководства промышленного предприятия.
Сегодня рабочее совещание с участием руководителя КВС Сергея Журавлева и представителей Саратовского института стекла провел министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Архипов. По итогам совещания сторонами подписан протокол совместных действий, направленных на урегулирование сложившейся ситуации. В документе отражено, что промышленное предприятие берет на себя ответственность по погашению задолженности в размере 2 млн рублей в августе текущего года, после чего будет возобновлена подача питьевой и технической воды для производственных нужд. Стороны также приняли решение подписать мировое соглашение с утверждением графика погашения сформировавшейся задолженности равными долями до конца 2020 года.
«Наша позиция – потребитель пользуется ресурсами и оплачивает их в полном объеме. Тогда у КВС будет возможность заниматься капитальным ремонтом сетей в рамках нашей оперативной производственной деятельности, постепенно приводить в порядок изношенное водопроводно-канализационное хозяйство», - подчеркнул директор КВС Сергей Журавлев.