16 сентября 2020 20:42

Новости партнеров

Александр Стрелюхин посетил Саратовскую ТЭЦ-5 и оценил подготовку «Т Плюс» к отопсезону

Александр Стрелюхин посетил Саратовскую ТЭЦ-5 и оценил подготовку «Т Плюс» к отопсезону

На Саратовской ТЭЦ-5 прошла рабочая встреча руководства Саратовского филиала «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» с вице-губернатором области Александром Стрелюхиным и министром промышленности и энергетики Андреем Архиповым. Мероприятие было посвящено готовности энергокомпании к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов рассказал о масштабной ремонтной кампании на магистральных и внутриквартальных тепловых сетях Саратова, Энгельса и Балакова, в рамках которой было заменено порядка 23 км тепловых сетей. В этом году в рамках инвестпрограммы энергокомпания вложит в модернизацию теплосетей Саратова более 1 млрд рублей.  Он подчеркнул, что мероприятия ориентированы на надежное и качественное теплоснабжение жителей в зимний период. Для предстоящего отопительного сезона энергокомпания также организовала бригады для ликвидации нештатных ситуаций, сформировала аварийный резерв материалов.

На сегодняшний день гидравлические испытания тепловых сетей завершены по всей зоне обслуживания ПАО «Т Плюс» в регионе. Выявленные повреждения устраняются в оперативном режиме. До начала отопительного сезона запланированные ремонтные работы на оставшихся восьми объектах будут выполнены в полном объеме.

Директор Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова напомнила, что качество отопления зависит не только от ресурсоснабжающей организации.  Не менее важна подготовка внутридомовых коммуникаций управляющими организациями, оперативность и эффективность действий их сотрудников.

«Успешное прохождение отопительного сезона и бесперебойная подача теплоресурса зимой – это результат работы энергокомпании, управляющих организаций и органов власти. Только постоянное взаимодействие и сотрудничество позволит достичь максимально комфортных условий для горожан. Мы со своей стороны второй год подряд вкладываем порядка одного миллиарда рублей в модернизацию теплоснабжения Саратова, Энгельса и Балакова. В этом году пандемия внесла свои коррективы в сроки завершения работ, но мы обязательно реализуем все проекты и рассчитываем на понимание жителей», - подытожил директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов.