17 сентября 2020 11:30

Новости партнеров

Все насосные станции КВС вошли в стандартный режим работы

Все насосные станции КВС вошли в стандартный режим работы

Вчера, 16 сентября, ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» завершило выполнение работ по вводу в эксплуатацию 1-й части построенного водопровода d1000 мм и протяженностью 3,2 км от железнодорожных путей вблизи ТРЦ «HAPPY МОЛЛ» до Сокурского тракта с опережением рабочего графика на 12 часов. С 20:00 до 22:00 началось постепенное заполнение системы водоснабжения Ленинского района и параллельно осуществлялся поэтапный запуск насосных станций.

Сегодня по состоянию на 9:25 была запущена последняя водопроводная насосная станция. Таким образом на данный момент в рабочем режиме функционируют все 12 ВНС предприятия.

Как отмечалось ранее, часть потребителей уже сегодня проснулось с холодным водоснабжением. До обеда штатные параметры ХВС должны восстановиться и у удаленных поселков Ленинского района.

Обращаем внимание на то, что в отдельных многоквартирных домах возможны перебои с водоснабжением в связи с завоздушиванием системы. В данном случае представители управляющей компании должны оперативно произвести запуск повысительных насосных станций для восстановления водоснабжения на внутридомовых коммуникациях.

Дополнительно напоминаем, что питьевую воду на протяжении 48 часов рекомендуется использовать только в кипяченном виде.

 

Последние новости

  • загрузить еще