28 сентября 2020 16:17

Новости партнеров

Саратовские предприниматели предложат свои проекты для развития социальной сферы в регионах

Саратовские предприниматели предложат свои проекты для развития социальной сферы в регионах

Центр предпринимателя «Мой бизнес» открыл прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года». 

Всероссийский конкурс направлен на выявление и демонстрацию лучших региональных практик поддержки социального предпринимательства и продвижение проектов, реализация которых поможет в решении социальных проблем и увеличении масштабов позитивного социального воздействия.

С 28 сентября действующие социальные предприниматели и СО НКО, использующие устойчивую финансовую модель, могут подать заявку на участие в рамках одной из следующих номинаций:

Номинации для субъектов малого и среднего предпринимательства:

- Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;
- Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания;
- Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей;
- Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере;
- Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;
- Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма;
- Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества;
- Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Номинации для субъектов некоммерческого сектора:

- Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере дополнительного образования и воспитания детей;
- Лучший социальный проект некоммерческой организации, направленный на решение проблем в области ухода за пожилыми людьми;
- Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере социального обслуживания;
- Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере развития городских и сельских территорий.

Проект реализуется Российским государственным социальным университетом при поддержке Министерства экономического развития с 2015 года и является одним из флагманских проектов Президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей».

За 5 лет на конкурсе было представлено более 3 500 проектов социальных предпринимателей, почти 1 000 проектов стали финалистами регионального этапа и более 50 проектов – лауреатами федерального этапа.

Заявки принимаются до 31 октября 2020 года на сайте https://www.konkurs.sprgsu.ru . Получить дополнительную консультацию по условиям участия и правилам подачи заявки можно у регионального представителя Саратовской области - Кобзарь Ларисы Валерьевны, заведующей сектором мониторинга организаций инфраструктуры и связям с общественностью ЦПП ГУП СО "Бизнес-инкубатор Саратовской области" по телефону 8 (8452) 24-54-78 (доб.105) или электронной почте Saratov_bi@mail.ru

Центр «Мой бизнес» работает в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Минэкономразвития РФ и Минэкономразвития Саратовской области.

Последние новости

  • загрузить еще