20 ноября 2020 15:58

Новости партнеров

Саратовские предприниматели станут участниками акселератора и узнают, где искать клиентов и все фишки интернет-маркетинга

Саратовские предприниматели станут участниками акселератора и узнают, где искать клиентов и все фишки интернет-маркетинга

На следующей неделе, 23-27 ноября, Центр предпринимателя «Мой бизнес» подготовил много полезных для предпринимателя мероприятий.

Во-первых, 23 ноября Центр предпринимателя «Мой бизнес» запускает акселерационную программу «Хочу в бизнес!», которая поможет за месяц оформить бизнес-идею, подготовить бизнес-план и запустить проект под руководством опытного наставника. Программа акселератора включает 5 модулей, которые охватывают все вопросы от генерации бизнес-идеи до запуска первых продаж. Завершится акселератор  Pitch-сессией, на которой участники презентуют свои проекты, разработанные в рамках акселератора. 

Делиться опытом и знаниями будут предприниматели и тренеры со стажем, в том числе Константин Зубарев, Алексей Маликов, Евгений Харчевников, Инна Карпухина, Евгения Дударева, Дмитрий Анпилогов и другие.

Первый модуль программы «Генерация бизнес-идей» пройдет уже 23 ноября. Сертифицированный тренер "Корпорации МСП" Евгения Дударева вместе с участниками обсудит, что такое бизнес-идея, как правильно ее выбрать, проанализировать и оценить жизнеспособность, а также разберет типичные ошибки, которые допускают начинающие предприниматели при поиске бизнес-идеи. 

В рамках второго модуля 26 ноября эксперт Инна Капухина (бизнес-тренер, тьютор Оpen University и Школы бизнеса"Диполь", МВА МИМ ЛИНК, доцент СГТУ, директор АРМК СОФИТ) поможет участникам проанализировать рынок, конкурентов и целевую аудиторию и научит формулировать гипотезы. 

Подать заявку на участие в программе можно до 22 ноября включительно по ссылке https://mybiz64.ru/akselerator

 Также в рамках бесплатной онлайн-программы «Бизнес-старт для самозанятых», организованной Центром предпринимателя “Мой бизнес” в Саратове и платформой “Деловая среда”, запланировано 3 бесплатных вебинара. 

23 ноября на вебинаре «Бесплатные способы поиска клиента для самозанятого» владелец федеральной управляющей компании «HotelKit» и основатель собственной школы отельеров Алена Енова познакомит участников с различными техниками поиска заказчика, даст рекомендации по выступлениям, сторителлингу и схеме работы с бизнес-чатами, научит размещать портфолио на сторонних ресурсах.

25 ноября владелец маркетингового агентства SHEER Антон Костриченко продолжит тему поиска клиентов и проведет вебинар «Где искать клиентов и как продавать услуги дорого». Предприниматели узнают  о ТОП-5 наиболее выгодных техник лидогенерации, холодных прямых продажах, контекстной рекламе, работе в социальных сетях, Ивент- и Инфлюэнс-маркетинге, а также получат инструменты продвижения и научатся оценивать рекламу по базовым метрикам.

Завершит неделю вебинар «Основы интернет-маркетинга. SMM-продвижение, управление и коммуникации, актуальные фишки». Спикером выступит Авчинников Руслан - предприниматель с 10 летним стажем, совладелец маркетингового агентства SHEER (500+ проектов по созданию и продвижению сайтов за 9 лет), сертифицированный Бизнес-Трекер ФРИИ. 

Руслан расскажет, как сформировать уникальное торговое предложение, вести Instagram, сервисы и контент-план, получить клиентов через блогеров, создавать пользовательский контент, увеличить вовлеченность за счет геймификации в аккаунте и сделать из подписчика покупателя.

Напоминаем, что программа «Бизнес-старт для самозанятых» стартовала 16 ноября. Присоединиться к программе можно до 2 декабря по ссылке https://my.dasreda.ru/biz64_start. Участие в программе бесплатное.

Мероприятия проходят в рамках реализации национального проекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы” при поддержке Минэкономразвития РФ и Минэкономразвития Саратовской области.