27 ноября 2020 15:58

Новости партнеров

Долг жителей за теплоресурсы достиг 1,3 млрд рублей

Долг жителей за теплоресурсы достиг 1,3 млрд рублей

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает, что до окончания моратория по выставлению пеней за накопленные долги остается чуть больше месяца. На сегодняшний день, долги жителей за отопление и горячее водоснабжение превышают 1,3 млрд рублей. 

 Компания усиливает работу по взысканию за потребленные теплоресурсы. В отношении неплательщиков будет применена упрощенная система судопроизводства, которая позволяет рассматривать дела без присутствия сторон. Решение об аресте имущества и банковских счетов должников может быть вынесено на основании представленных энергетиками документов. Кроме этого, данные о задолженности ежемесячно передаются в бюро кредитных историй.

- Обращаем внимание всех клиентов на тот факт, что действующий в настоящее время мораторий на применение пени к должникам скоро заканчивается, - комментирует директор Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова. – Поэтому крайне желательно не дожидаться истечения срока действия 424-го Постановления Правительства РФ и уже сейчас навести порядок в своих платежах за отопление и горячую воду.

Жители, которые в 2020 году оплатят все счета за горячую воду и отопление и внесут предоплату за декабрь, автоматически станут участниками акции «В Новый год – без долгов», по итогам которой победителей ждут приятые бонусы.

Подробную информацию об условиях акции можно получить у специалистов филиала «ЭнергосбыТ Плюс» по телефонам в Саратове: 8 (8452) 24-51-54, в Энгельсе: 8 (8453) 54-42-75, в Балакове: (8453) 32-20-20, 8-800-100-10-12 или на сайте https://saratov.esplus.ru/.