19 марта 2024 10:14

Общество

В экопункте подвели итоги регионального конкурса экорисунков

В экопункте подвели итоги регионального конкурса экорисунков

В рамках Глобального дня переработки отходов регоператор Саратовский филиал АО «Ситиматик» подвел итоги конкурса детских экорисунков «Герб пункта приема вторсырья «Вторматик». Этот конкурс имеет важное значение для вовлечения молодого поколения в проблематику охраны окружающей среды и стимулирования творческого подхода к теме раздельного сбора отходов.

Участники конкурса, маленькие художники, с большим вдохновением и ответственностью подошли к созданию своих работ, подчеркивающих важность экологии. Благодаря своему таланту, они воплощали мысли и идеи не только через рисунки на бумаге, но и в электронном формате. Победителей художественного состязания выбирали представили саратовского регионального оператора, АНО «Центр экологических решений и защиты окружающей среды «Экологизатор», экологического движения «Зеленый бык» и общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество».
Конкурсанты оценивались по таким критериям как оригинальность, соответствие тематике и художественное мастерство. Также при подсчете результатов учитывались статистические данные по максимальному количеству просмотров и лайков рисунка в соцсетях.

Церемония награждения прошла на территории экопункта «Вторматик», погружая гостей в атмосферу заботы об окружающей среде. Все конкурсанты получили сертификаты участия, а финалисты были награждены дипломами и ценными подарками от Саратовского филиала АО «Ситиматик» и благодарственными письмами от Российского экологического общества.

«Спасибо компании «Ситиматик» за организацию конкурса, который способствует развитию экологического сознания среди молодежи. Российское экологическое общество также всегда оказывает всестороннюю поддержку в данном направлении. Хотелось бы, чтобы как можно больше людей было вовлечено в экологическую повестку, ведь от этого зависит наше здоровье и будущее» - сказал напутственные слова председатель Саратовского регионального отделения Российского экологического общества Юрий Бажуткин.

Специальный приз был вручен четырёхлетней художнице из Энгельса, которая не подходила ни под одну возрастную категорию, но с большим желанием хотела поучаствовать в конкурсе.
Лучшие работы будут представлены на открытой выставке на фасадах пункта приема вторсырья «Вторматик» по адресу: ул. Красноярская, 2, в Энгельсе.