29 марта 2024 17:15

Общество

Николай Панков встретился с жителями домов, отрезанных паводком

Николай Панков встретился с жителями домов, отрезанных паводком

Депутат Госдумы Николай Панков передал продукты питания и питьевую воду жителям села Антоновка Дергачевского района. Как рассказал депутат в своём телеграм-канале «Пара слоV», борьба со стихией объединила людей. 

«Четыре района в моем округе больше всего пострадали от паводка. Самая тревожная ситуация в Перелюбском. В Озинском, Ершовском и Дергачевском тоже угроза до конца не снята. 

Облспас произвёл подрывы льда на реке Алтата. Это помогло снизить уровень воды в Дергачах, Антоновке, Новоросляевке. Но после потепления паводок может опять усилиться. С главой Дергачевского района Сергеем Мурзаковым проехали по нескольким пострадавшим населённым пунктам. Правильно, что не прекратили дежурства, наблюдая за уровнем реки. И наготове стоят мешки с песком. 

В Антоновку заехал передать жителям необходимые продукты питания. Хлеб, печенье, консервы, питьевую воду. Несколько домов отрезаны водой. Борьба со стихией объединила людей. Они помогают друг другу, заботятся о детях и пожилых. А есть ещё села, где жители даже не могут никуда выбраться. 

Сейчас главное быть вместе с людьми, никого не оставлять наедине с бедой. Чтобы они понимали - им помогут в трудную минуту. Обеспечив безопасность, медицинскую помощь и подвоз всего необходимого», - рассказал Николай Панков.