17 апреля 2024 17:41

Общество

Саратовские мамы могут выиграть 100 тысяч рублей на открытие бизнеса

Саратовские мамы могут выиграть 100 тысяч рублей на открытие бизнеса

В Саратове на базе центра «Мой бизнес» при содействии минэкономразвития области пройдет федеральная грантовая программа «Мама-предприниматель». 

Программа реализуется в рамах нацпроекта Президента Владимира Путина «Малое и среднее предпринимательство». Организатором выступает Минэкономразвития России. 

«Мама-предприниматель» нацелена на поддержку женщин, планирующих начать свой бизнес. Участницы пройдут обучение и получат возможность выиграть грант в размере 100 тысяч рублей.

Участницы смогут:
????проработать бизнес-идею или масштабировать уже действующий проект;
????узнать, какая государственная поддержка им доступна;
????познакомиться с будущими партнерами и войти в бизнес-среду;
????обрести шанс получить грант на реализацию проекта.

В рамках программы центр «Мой бизнес» проведет тренинги, ведущими которых станут опытные эксперты и представители региональных структур поддержки малого бизнеса. На протяжении тренингов участницы подготовят бизнес-план своего проекта. Финальный день программы будет посвящен защите идей. Лучший проект получит грант в размере 100 тысяч рублей на развитие. 

В прошлом году в рамках программы 19 женщин, планирующих начать свое дело, прошли бесплатное обучение на базе Центра «Мой бизнес» региона. 100 тысяч рублей на реализацию бизнес-проекта по производству аромасвечей и косметики из лаванды получила Евгения Шеенсон.

В Саратовской области программа пройдет в сентябре. Подать заявку, а также узнать подробнее можно по ссылке: мамапредприниматель.рф.

Министерство экономического развития области