17 апреля 2024 11:53

Общество

Вольская мусороперегрузочная станция регоператора приняла более тысячи тонн отходов

Вольская мусороперегрузочная станция регоператора приняла более тысячи тонн отходов

Мусороперегрузочная станция АО «Ситиматик» в Вольском районе приняла уже более тысячи тонн отходов, которые после прессования были направлены на Балаковский мусоросортировочный комплекс. Она является 20-ой в сети аналогичных инфраструктурных объектов в Саратовской области и способствует оказанию качественной коммунальной услуги по экологически безопасному обращению с отходами.

Современные системы учета и контроля на МПС позволяют эффективно справляться с непрерывным поступлением твердых коммунальных и крупногабаритных отходов, предотвращая образование несанкционированных свалок. Контрольно-пропускной пункт оборудован точным весовым оборудованием, необходимым программным обеспечением и компьютерной техникой. Впервые в Поволжье для подключения МПС к интернету был применен инновационный сервис NaaS Office (Networks as a Service). Он обеспечил стабильный беспроводной интернет-канал, непрерывную передачу данных и автоматическое переключение на резервные каналы в случае возникновения технических проблем. Гарантирует повышенную безопасность промышленного объекта видеонаблюдение, которое контролирует процесс взвешивания транспорта, проходящего через весовую платформу в любом направлении.

В соответствии с территориальной схемой обращения с отходами на МПС поступают ТКО, в том числе КГО, образованные только в Вольском районе. Их доставляют на инфраструктурный объект автотранспортом мусоровывозящих компаний. Там отходы взвешиваются, уплотняются, а затем отправляются на Балаковский мусоросортировочный комплекс для сортировки и обработки.

Последние новости

  • загрузить еще