МК в Саратове
Сидели, ели утку и жаловались
Новый год вдали от родного дома встречают не только вахтовики и дежурные всевозможных служб, но и узники тюрем, колоний и СИЗО. Наиболее известные саратовские сидельцы встретили праздник по-разному.
Бывший глава Энгельсского района Михаил Лысенко был переведен из Вольского изолятора в Саратов, где он проходил обязательную психиатрическую экспертизу. Супруга успела передать Михаилу Алексеевичу жареную утку и салаты к новогоднему столу. В первых числах января Лысенко вернули в Вольск.
Экс-градоначальник Саратова Юрий Аксёненко, отбывающий наказание в ИК-10, получил отказ на прошение об условно-досрочном освобождении. Суд рассмотрел характеристики осужденного и не счел возможным отпустить Юрия Николаевича с миром. От руководства колонии Аксёненко имеет три поощрения, однако совершенно не участвует в общественной жизни исправительного учреждения. Последнее обстоятельство довольно странно, поскольку депутатом Юрий Николаевич был весьма активным. Особенно в том, что касалось распределения материальных благ по своим родным. Дочь Аксёненко Ирина Рогова по сей день отстаивает в судах свои права на пользование земельными участками.
Трое осужденных за убийство прокурора Саратовской области Евгения Григорьева обратились в Верховный суд России с десятью кассационными жалобами на приговор. В жалобах приводятся доводы, которые, по мнению адвокатов осужденных, способны стать поводом для отмены судебного решения. Напомним, Букенбай Казиев и Марат Казаков получили по 20 лет, Александр Панченко — 17.
Тем временем в СИЗО № 1 Саратова сменился начальник. Прежний руководитель Евгений Зорин уволился в связи с выходом на пенсию, сменил его Александр Ананьев, который до недавнего времени возглавлял Энгельсский следственный изолятор.
Последние новости
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
вчера 15:15 Судья взяла самоотвод по делу саратовского вице-губернатора
- загрузить еще