Аргументы недели. Поволжье
Кончится зима - в трамваях потеплеет
На понедельничном ПДС при зампреде областного правительства Александре Стрелюхине подводили итоги работы транспортного комплекса в 2010 году. Доклад министра Ивана Панкова был бодр и в меру оптимистичен. Стрелюхин резонировал. За три года количество подвижного состава увеличилось на 20% и сегодня составляет 800 с лишним тысяч единиц! Еще через три года за миллион перевалим, подсчитал зампред и ужаснулся. В ПФО по количеству дорожно-транспортных происшествий мы выглядим неплохо! Но снижение ДТП по сравнению с прошлым годом на один процент — это в рамках статистической погрешности, заметил Александр Михайлович.
Когда речь зашла о качестве обслуживания, оратору стало неловко. В саратовских трамваях холодно, заметила одна дама, когда позволили задавать вопросы. Если в «тройке» ехать 40 минут, то можно окоченеть.
— А мы вот с руководством Саргорэлектротранса разработали меры… — начал Панков.
— Да скоро зима уже кончится! — прервал его Стрелюхин.
Другой чиновник, поднятый с места, владел информацией на циркулярном уровне. Температурный режим в новых трамваях, которые появляются в областном центре, соответствует нормативам. А вот в старом подвижном составе действительно холодно, но на более активное обновление подвижного состава денег нет.
— Если люди мерзнут, то ни о каком качестве перевозок речи быть не может, — Стрелюхин произнес это так убежденно, словно сам как минимум раз в неделю ездит на работу на трамвае.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще