Аргументы недели. Поволжье
Олег Грищенко оставил пост главы
Сделал он это, уйдя в отпуск с 21 января, дабы не нервировать своих политических оппонентов и не давать им возможности обвинить его в использовании административного ресурса. Об этом Грищенко заявил во вторник на пресс-конференции. Что до шансов партий на ближайших выборах в Саратовскую городскую думу, то Олег Васильевич прогнозы делать отказался, заметив, что он не черный маг. При этом сказал, что поле однозначно зачищено под «Единую Россию», хотя все партии будут вести борьбу, прежде всего, за явку избирателей.
Со снегопадом, по мнению Грищенко, городские службы справились. Двухмесячная норма осадков сюрпризом для коммунальных служб не стала. Дороги чистились основательно, главный результат — город едет.
Муниципалитет продолжает поиски инвесторов для спасения Саратовводоканала, чьи основные коммуникации изношены на 80%. Правда, пока вкладывать деньги в МУП никто не хочет.
Несмотря на довольно натянутые отношения с губернатором Павлом Ипатовым, о чем знают даже безнадзорные дворняги, глава города заверил, что у него с главой региона достигнуто полное взаимопонимание. Пусть губернатор обижается на критику со стороны Грищенко, но Олег Васильевич полагает, что имеет право сетовать на недофинансирование областного центра.
По поводу информационной войны с облдепом Сергеем Курихиным отпускник осведомлен меньше. Он и сам не знает, затихла она или нет. В любом случае обеим сторонам требуется время, чтобы «отмыться», поскольку негатива было вылито немало.
Последние новости

10:06 Министр спорта области Олег Дубовенко назначен временно исполняющим обязанности главы Балашовского района- 10:00 В Саратове 62% рекрутеров отказываются нанимать без личной встречи даже идеальных кандидатов

09:44 Городской парк Саратова добавлен в план благоустройства на этот год
09:23 В Саратовской области в этом году отремонтируют более 35 км тротуаров за 200 млн рублей- 09:00 Прокуратура Саратова вскрыла массовые нарушения при начислении платы за ТКО
- 06:00 В Саратовской области морозно и облачно
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- загрузить еще