10 февраля 2011 14:41

Аргументы недели. Поволжье

Коммунисты с битами, а Лысенко ни с чем

Коммунисты с битами, а Лысенко ни с чем

Даже если в областном избиркоме не появляется никакой новой информации о предстоящих выборах в органы местного самоуправления, которые пройдут 13 марта, действующие депутаты Саратовской городской думы напоминают о себе каждый день.

Во вторник из-за отсутствия кворума сорвалось заседание постоянной комиссии по ЖКХ. Тогда единоросс Янклович заинтересовался значком коммуниста Турунтаева. Длинная цепочка умозаключений привела Героя России к мысли о том, что депутаты Турунтаев и Сафьянов древнее окаменевших продуктов жизнедеятельности мамонтов. Представители КПРФ в свою очередь с удовольствием порассуждали об уровне культуры и интеллектуального развития Янкловича.

Новое межпартийное соглашение за честные выборы подписали КПРФ, «Яблоко» и «Справедливая Россия». Представители ЛДПР, «ЕР», «Патриотов России» и горизбиркома приглашения получили, но их представители не пришли. Наверное, потому что неделей раньше подписали свое соглашение, на котором поклялись не использовать грязных политтехнологий. Подписанты нового ни к чему не обязывающего документа отказались от использования на предстоящих выборах двойников, газет без выходных данных и пр.
Из последних новостей отметим отказ в регистрации кандидатом в депутаты от партии «Яблоко» известному правозащитнику Александру Никитину, который намерен обжаловать это решение в суде.

Набирает обороты скандал в отношении высказывания госдепа от КПРФ Валерия Рашкина касаемо закупки его однопартийцами бейсбольных бит для отбивания рук членам избиркомов, которые попытаются фальсифицировать итоги народного волеизъявления, и формирования боевых мобильных отрядов.

Саратовские единороссы обвинили Рашкина в кровожадности и обратились в правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку высказываниям госдепа на предмет содержания в них экстремизма.

Между тем главе Энгельс­ского района Михаилу Лысен­ко отказано в регистрации в качестве кандидата в депутаты законодательного собрания Энгельсского муниципального района, сообщили в избиркоме.

Решение об отказе принято в среду, формулировка — непредоставление всех необходимых для регистрации документов.
Напомним, Михаил Лысен­ко является фигурантом уголовного дела об убийстве и в настоящее время находится под арестом. Ранее Лысенко в течение продолжительного времени возглавлял Энгельсский район.

Артем Рыбаков

Последние новости

  • загрузить еще