МК в Саратове
Направление будущего
Возможность оплатить квартплату, пополнить счет мобильного телефона (без комиссии), осуществить денежный перевод, погасить кредит и даже купить или продать валюту, и все это — не заходя в банк, согласитесь, весьма привлекательно. Вряд ли кто станет долго выбирать между несложной операцией на компьютере, ноутбуке или мобильном телефоне и перспективой терять время в очередях. Главное знать, что и как нужно делать, — и свободного времени станет больше. Преимуществам «Сбербанка ОнЛ@йн» была посвящена прошедшая в ОАО «Сбербанк России» Поволжский банке видеоконференция.
Как рассказал ведущий встречи – заместитель председателя Поволжского банка Андрей Корженевецкий, один из основных плюсов онлайн-операций – возможность вести их из любой точки планеты, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Главное, чтобы под рукой был мобильный телефон с выходом в интернет, подключение к услуге «Мобильный банк» и банковская карта ОАО «Сбербанк России». Дальше – дело техники. Кстати, на сегодняшний день в Поволжском банке к услуге «Сбербанк ОнЛ@йн» уже подключено более 570 тысяч клиентов, а доля операций в удаленных каналах обслуживания (платежные терминалы, банкоматы, мобильный банк, контакт-центр и т. д.) превысила 60 %.

— Это направление будущего, — подчеркнул Андрей Корженевский. – Сейчас оно активно развивается во всем мире. В странах Скандинавии, к примеру, через интернет-банк осуществляется более 90 % операций.
Подключиться к «Сбербанк ОнЛ@йн» труда не составляет. Для этого достаточно обратиться в любой филиал банка с паспортом и оформить соответствующее заявление. После этого вам предложат подключить действующую банковскую карту ОАО «Сбербанк России» (кроме карт Maestro, номер которых начинается с цифр 6762 8054), заказать карту любого продукта. И все – вы получите идентификатор и постоянный пароль. Пользуйтесь! Помимо названных в начале возможностей, посредством «Сбербанк ОнЛ@йн» вы сможете оплачивать услуги интернет-провайдеров, пополнять электронные кошельки, приостановить действие карты, узнать о лимите доступных средств по карте и десяти последних операциях по ней, получить отчет по счету карты на адрес электронной почты. Причем обо всех операциях, как по поступлениям средств, так и по их списаниям, вам будет незамедлительно сообщено по SMS, приходящим на ваш мобильный телефон. Это делается для того, чтобы без вашего ведома никто не посетил ваш личный кабинет «Сбербанк ОнЛ@йн». Безопасности операций банк уделяет огромное внимание. Помимо использования постоянного пароля и идентификатора в системе предусмотрено использование одноразовых паролей для таких операций, как вход в личный кабинет, платежи и переводы сторонним получателем, изменение личных настроек и ряд других. Конечно, эффективность этих механизмов зависит и от соблюдения самими клиентами мер безопасности, поэтому рекомендации по информационной безопасности также размещены при входе в личный кабинет «Сбербанк ОнЛ@йн». По словам Андрея Корженевского, взломов системы с начала ее эксплуатации не было.
Ген. лицензия Банка России №1481 от 30.08.2010 г. ОАО «Сбербанк России». На правах рекламы.
Последние новости

18:11 Вейпы и сигареты уходят с волжских пляжей: новые жесткие табу для саратовских курильщиков
17:59 Жесткий таран опоры ЛЭП в Балакове: пассажирке Hyundai потребовалась срочная помощь медиков- 17:55
В Энгельсе добровольцам «БАРС САРАТОВ» дополнительно выплатят 100 тысяч рублей!
- 17:50 Нацпроекты: мобильный маммограф помогает жительницам сел Гагаринского района сохранить здоровье

17:43 Разбил лицо соседу из-за шума: в Новоузенске рецидивист получил новый срок за бытовой конфликт- 16:06 Продукты для памяти и защита от инсульта: в Саратове рассказали, как уберечь мозг от старения
- 16:00 52% саратовцев отказываются от помощи знакомых при поиске работы
- 15:44 Шашлык с полицией: под Саратовом 18-летний парень пошел на преступление ради подарка возлюбленной

15:08 ДТП на сотни тысяч: житель Энгельса игнорировал суд, пока не лишился права распоряжаться жильем
14:55 Торги за 1 рубль: старинные дома в центре Саратова отдадут частникам под реставрацию
- загрузить еще
