МК в Саратове
Бегуны из правительства и в администрацию
На минувшей неделе покинул пост первого заместителя министра промышленности региона Павел Угланов (фото). Не так давно из министров «ушли» Кирилла Горшенина, а ведомство возглавил бывший «аяцковец» Сергей Лисовский. С последним обстоятельством наблюдатели и связывают отставку Угланова, проработавшего в региональном правительстве восемь месяцев. Как вы помните, успешный предприниматель должен был пойти на выборы в гордуму от «Единой России», но был перехвачен губернаторской командой. По всей видимости, Угланову посулили пост министра, однако с приходом Лисовского стало ясно, что первым лицом в минпроме ему не стать.
Не менее интересные известия приходят из администрации Саратова, где покинул свою должность начальник комитета по общественным отношениям, анализу и информации Алексей Калямин. Его заменили на самарца Дмитрия Бегуна, который несколько лет назад являлся главредом еженедельника «Время». Рассказывают, что Бегун прибыл в Саратов как креатура депутата Госдумы Александра Хинштейна.
Скандальной можно назвать и отставку с поста гендиректора Саратовводоканала Александра Буренина. Его ждало кресло замглавы администрации города по экономике, которое занимала Наталия Масютина. И не то страшно, что вместо Буренина МУП возглавил Александр Задумин, а то, что это будет уже третий руководитель многострадального и жизненно важного для города предприятия со времени отставки Ларисы Абрамовой. Ну не работается мужикам в гендиректорской должности!
Последние новости
- вчера 17:50 В Новоузенске мужчина ударил тещу табуретом и начал душить
- вчера 17:25 Мошенник-курьер пытался обмануть саратовчан на миллионы

вчера 17:00 В отношении АО «Ситиматик» возбуждено дело о нарушении законодательства о защите конкуренции
вчера 16:34 Ветераны Саратовского авиазавода предложили переименовать шоссе в честь Сталинградской победы- вчера 16:15 Отказ от алкотеста дорого обошёлся: суд вынес приговор вольчанину

вчера 15:36 В Саратовской области почти вдвое сократились наркопреступления- вчера 15:10 В Саратовской области наказали чиновников за «заказные» госзакупки

вчера 14:26 В Саратовской области откроется новый региональный сосудистый центр в Балашове- вчера 14:20 Бывший инспектор ДПС в Саратове заплатит 250 тысяч рублей штрафа за взятку от пьяного водителя

вчера 13:53 Стало известно о судьбе пострадавших в трагической аварии под Балаковом
- загрузить еще