МК в Саратове
Инородный фронт
Конечно, после заявлений главы российского правительства Владимира Путина в Саратове не могла не начаться возня по созданию Общероссийского народного фронта (ОНФ).
Вот только в нашем областном центре всевозможных фронтов было уже немало, потому курьезных ситуаций избежать невозможно. Разумеется, представители партии власти и лояльные им общественники тут же собрались и идею Путина одобрили. Ведь это очень соблазнительно — не вступая в «Единую Россию», попасть в партийный список кандидатов в депутаты Госдумы, выборы в которую состоятся в декабре.
Присутствующие на мероприятии товарищи говорили, что новая структура не должна быть закостенелой и включать в себя только тех, кто всегда и во всем поддерживал «Единую Россию», хотя общественников, прежде засветившихся с критическими выступлениями, на встречу просто не позвали. Саму идею создания ОНФ оппозиция высмеяла, предположив, что «ЕР» больше не рассчитывает победить на выборах своими силами, без привлечения беспартийных граждан.
Ну а первым, кто встрепенулся, когда прозвучало знакомое слово, стал экс-облдеп Вячеслав Мальцев (фото), который с сентября 2005 года возглавляет саратовский «Народный фронт». Мальцев тут же обратился к спикеру облдумы Валерию Радаеву и сообщил ему о готовности «согласовать и возглавить общий список кандидатов в Госдуму, где по заявлению председателя высшего совета вашей партии Грызлова должны быть представители как от партии «Единая Россия», так и от «Народного фронта».
Последние новости

вчера 21:47 В Саратове «шестёрка» врезалась в столб- вчера 15:16 В Саратове мужчина забрал забытую школьницей сумку с телефонами на 40 тысяч рублей

вчера 14:04 С начала навигации в Саратовской области зафиксировали около 1000 правонарушений на воде
вчера 13:13 В Саратовской области высадили 3,5 тысячи гектаров нового леса
вчера 12:03 В Заводском районе Саратова до вечера отключили холодную воду
вчера 11:06 В Балаковском районе водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП
вчера 10:37 В Балтайском районе перевернулась «Лада Гранта»: погиб 18-летний пассажир
вчера 09:00 В Заводском районе Саратова автомобиль сбил 16-летнюю девушку
вчера 06:03 В Саратове похолодает до -4 градусов
07.11 16:11 В Саратовской области вылечили девятимесячного хорька Степана
- загрузить еще