МК в Саратове
Лукьянова стала "женой Ходорковского"
Давненько не попадала в новостные сводки эсерка и госдеп от Саратовской области Кира Лукьянова. Последний раз о ней вспоминали, когда дама слагала полномочия главы реготделения «СР». На сей раз неприятности возникли у ее мужа, и Лукьянова снова в центре внимания.
В отношении Андрея Шмакова возбуждено уголовное дело, его обвиняют в незаконном предпринимательстве и выводе денег за рубеж. Шмакин уже сравнил себя с экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским, бывшим владельцем «Евросети» Евгением Чичваркиным и экс-главой Банка Москвы Андреем Бородиным. Мог бы провести параллели с еще более известными страдальцами — с Ильичом или Бенвенуто Челлини. Хотя, имея в виду, что именно ставят в вину Шмакову (мечты о светлом будущем для всех, кто доверит ему свои деньги), то однажды у мужа Лукьяновой могут возникнуть ассоциации и с Томазо Кампанеллой.
Кира Александровна, которая руководила засветившимся брокерским домом до 2007 года, тоже полагает, что муж стал жертвой давления властей на бизнес. Сам Шмаков считает, что уголовное дело, возбужденное против него и главного бухгалтера брокерского дома, — попытка отнять у него бизнес и выдворить из страны.
Шмаков гордится тем, что несмотря на поступавшие ему звонки с советами уехать, «пока не началось», он не сбежал из страны. Сама Лукьянова пытается спасти супруга, занимаясь законотворчеством. Именно она стала одним из разработчиков законопроекта об амнистии для осужденных за нетяжкие экономические преступления. По мнению Киры Александровны, «очень большое количество людей сидит по так называемым заказным статьям, т.е. их посадили, чтобы отобрать бизнес». Понятно, что ни одна жена не хочет, чтоб ее муж потерял бизнес. Тем более что на носу выборы в Госдуму. Кто ж об амнистии похлопочет, если снова не избраться?
Последние новости
- 12:27 «ЭнергосбыТ Плюс» предлагает клиентам рассрочку оплаты отопления

12:08 В Саратовской области на выходных ожидаются дождь, снег и порывистый ветер- 11:30 58-летний житель Балакова попал в больницу после пожара в многоэтажке

11:00 На праздники назначены дополнительные поезда между Саратовом и Москвой- 10:21 Женщина погибла от отравления угарным газом в Аткарске

10:00 Саратовские автолюбители столкнулись с ростом цен на вторичном рынке
09:29 В Саратове отремонтируют участок дороги на Соколовогорской и Усть-Курдюмской за 100 млн- 09:00 С 1 февраля в Саратовской области на 5,6% увеличили выплаты 183 тысячам льготников

06:00 Синоптики рассказали, чего ждать саратовцам в пятницу 13-го- вчера 17:50 В Новоузенске мужчина ударил тещу табуретом и начал душить
- загрузить еще