МК в Саратове
Лосьоны для опухшего лица приобретают популярность
Союз производителей лекарственных препаратов России недавно провел мониторинг рынка косметическо-парфюмерных и технических спиртосодержащих жидкостей. Выяснилось, что в марте россияне употребили почти 1,7 млн литров суррогатного алкоголя. При этом в 11 регионах страны отмечалось снижение потребления этой гадости, в том числе на 17% меньше стали употреблять суррогатов в Саратовской области.
Производители решили, что это непорядок, и бомбардировали наш регион новыми старыми разработками. Сегодня (не считая аптек) даже в сетевых магазинах прямо на кассе продают косметические лосьоны на основе этилового спирта и экстрактов боярышника и перца. 100 граммов в пластиковой упаковке, 75 градусов, стоит рублей двенадцать. То есть за четвертак можно легко получить почти бутылку водки, которую, впрочем, нормальный человек пить не станет.
Удивительно, насколько выгодно производить и продавать подобную продукцию. Дело в том, что отпускная цена Роспродторга (Санкт-Петербург) на «Боярышник» (неофициально позиционируется как напиток для дам) и «Перчик» (для крутых парней) не превышает 5-6 рублей. Торговля идет, естественно, вполне легально, поскольку товар сертифицирован и имеет весь необходимый комплект сопроводительных документов. Как использует лосьон приобретающий его гражданин — личное дело покупателя. Хотя некий фейс-контроль ввести было бы неплохо.
Последние новости
- 13:30 Краеведческий музей в Энгельсе обновился после капремонта
- 13:30 Краеведческий музей в Энгельсе обновился после капремонта
- 12:00 Саратовцы назвали июль и август лучшими месяцами для отпуска
- 11:00 Саратовская служба скорой помощи отмечает 106-летие
- 09:55 Минобороны РФ сообщило об уничтожении 235 дронов над Россией
- 09:00 Раскрыты главные почтовые предпочтения саратовцев
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется облачная погода

вчера 16:39 Какая погода встретит жителей Саратова в первый день ноября
вчера 15:56 В Энгельсе на ремонт театра оперетты выделили свыше 620 млн рублей
вчера 13:30 В жилых домах Саратовской области произошло более 700 пожаров с начала года
- загрузить еще