06 июня 2011 15:59

Rayford Griffin "Rebirth Of The Cool"

Диск называется "Возрождение Cool", музыкального стиля, одним из создателей которого был  Майлз Дэвис. Это полностью авторский, сольный диск. Музыка, аранжировка, подбор исполнителей- Rayford Griffin. Он же исполнил все партии на ударных инструментах, трубе. В 2 композициях он выступил и как вокалист. В записи принимали участие самые известные музыканты Stanley Clarke, George Duke and Jean-Luc Ponty. "Этот диск для тех, кто любит живую музыку"-написал во вступмтельном слове Rayford Griffin. Его музыка удивительно красива, мелодична, насыщенна  и изящна. Диско, фанк, джаз, все  это очень тесно переплетено в его композициях и сделано безупречно. По сути-это  сплав многих музыкальных стелей (традиционного джаза, свинга) с бразильскими ритмами и эспрессией рока.  "Rebirth Of The Cool" вошел о в число лучших записей современного джаза. Критики ставят его на один уровень с записями Майкла Джексона.

Одна из особенностей этой музыки то, что она вне времени, пространства. Ее универсальность в том, что люди любых стран, времен оценят ее одинаково хорошо. Поэтому ее могут слушать все, поскольку это уже классика современной музыки.

Послушать фрагменты можно по адресу.

Автор выражает благодарность медиамаркету "Star music" за предоставленный диск.

Бакуткин В.В.