МК в Саратове
Наши, которые не наши
В следующем году мы не будем писать о том, что Владислав Третьяк поехал на чемпионат мира по хоккею, потому что после декабрьских выборов нынешний депутат Госдумы от Саратовской области в нижней палате парламента почти наверняка будет представлять Ульяновскую область. Пусть они и пишут, чем, собственно, наши соседи и занялись.
Председатель Ульяновской городской избирательной комиссии Вадим Андреев уже заявил, что участие прославленного вратаря в процедуре праймериз — большая честь для родины обожавшего хоккей с шайбой Ильича.
А вот бессменный вице-спикер Госдумы последних созывов Любовь Слиска в предстоящих выборах вообще участвовать не будет. По этой причине наша землячка не подала заявку на участие в партийных праймериз. Правда, пока не ясно, радует ее это обстоятельство или печалит. На вопросы любопытствующих журналистов Любовь Константиновна отвечает резковато, о своих планах на будущее не распространяется. Сказала, что не будет больше депутатом, и все.
Другой гражданин, оставивший весьма четкий след в Саратовской области, экс-прокурор губернии Анатолий Бондар рекомендован квалификационной коллегией судей к назначению на пост председателя суда Нижегородской области, который освобождается в сентябре. Любопытно, что Бондар 30 лет назад работал именно судьей — в Кущевском райсуде Краснодарского края. Сам экс-саратовский прокурор свое назначение оценивает как «вершину профессиональной деятельности для любого юриста».
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще