Депутатам выбирать между Прокопенко и Бурениным
Продолжает свою работу конкурсная комиссия по избранию главой администрации Саратова Алексея Прокопенко. Во вторник состоялось главное шоу — были заслушаны все кандидаты.
Помимо Прокопенко желание поработать саратовским сити-менеджером изъявили его заместитель Александр Буренин, замзаведующего ФОК «Заводской» Юрий Афанасьев и замдиректора спортклуба единоборств «Центральный» Олег Дюжаков.
Афанасьев предложил развивать спорт, Буренин пообещал пахать, Дюжаков обратил внимание присутствующих на проблемы с благоустройством. Алексея Львовича встречали как родного. Глава города Грищенко чуть не всплакнул. Наконец-то, сказал Олег Васильевич, а то мы тут такого наслушались…
Прокопенко не обманул ожиданий членов конкурсной комиссии, рассказав о своей работе за последний год. По мнению главы администрации, ему «удалось снизить процентные ставки по кредитам. Там была откровенная коррупция, тонкие моменты с подписанием договоров». Правда, Прокопенко не сообщил, кто же ответил за откровенную коррупцию. Говоря об инвестициях в экономику города, сити-менеджер тоже заговорил о благоустройстве, потому что «чумазым деньги не дают»
В пятницу на внеочередном заседании Саратовской городской думы депутаты поблагодарят за участие в конкурсе Александра Буренина и почти единогласно проголосуют за Алексея Львовича. И интрига умрет окончательно.
Последние новости

11:12 Саратовец получил 400 часов работ за удар бабушки из-за отказа дать деньги- 10:53 В Саратовской области стартовала Неделя борьбы с инсультом

10:45 Новые остановки появятся на трёх маршрутах Саратовской области
10:27 В Саратовской области подросток обгорел в бане
09:24 В Саратове оштрафовали технического директора «Каштана» после падения наледи на прохожую- 09:00 Под Саратовом уволили чиновника из-за конфликта интересов

08:25 В Саратове двух студенток осудили за кражу одежды и нижнего белья из Gloria Jeans- 06:00 В Саратовской области будет ясная и ветреная погода

вчера 18:00 В Саратовской области от гриппа привились более 460 тысяч человек
вчера 17:45 В каждой школе Саратовской области откроют бесплатные шахматные секции
- загрузить еще