Охранник скончался, заказчика нашли
В ночь с воскресенья на понедельник в реанимации 1-й горбольницы скончался 31-летний Михаил Савченко, руководивший службой охраны депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина, на которого вечером 9 июня было совершено покушение. Народный избранник тогда почти не пострадал, а вот охранник, находившийся на переднем сиденье, получил тяжелое ранение в голову, врачи долго боролись за его жизнь, но медицина оказалась бессильна. Отца лишились двое маленьких детей — мальчик трех лет и семилетняя девочка.
Тем временем правоохранительные органы сообщили о том, что в Нижнем Новгороде задержаны организатор и заказчик преступления. У одного из них на придомовом участке изъята 5-литровая пластиковая канистра с боевым арсеналом. Правоохранители достали из канистры три пистолета-пулемета, раритетный кольт 45-го калибра (1911 года выпуска), а также более 100 патронов. Исполнитель покушения пока успешно скрывается от правоохранительных органов и объявлен в розыск.
Надо отметить необычный характер дела. Ибо зачастую следственные органы быстро выходят на след именно исполнителей преступления, а заказчики остаются неизвестными. Впрочем, нужно еще дождаться подробностей. Тех ли взяли? При «декриминализации» бывшего главы Энгельсского района Михаила Лысенко, помнится, тоже целый арсенал выгребли из огорода, однако следствие не завершено по сей день.
Последние новости

09:24 В Саратове оштрафовали технического директора «Каштана» после падения наледи на прохожую- 09:00 Под Саратовом уволили чиновника из-за конфликта интересов

08:25 В Саратове двух студенток осудили за кражу одежды и нижнего белья из Gloria Jeans- 06:00 В Саратовской области будет ясная и ветреная погода

вчера 18:00 В Саратовской области от гриппа привились более 460 тысяч человек
вчера 17:45 В каждой школе Саратовской области откроют бесплатные шахматные секции
вчера 17:16 В Саратовской области пенсионеры составляют более четверти населения- вчера 17:00 Жителя Красного Кута будут судить за убийство знакомого

вчера 16:50 На Кумысной поляне под Саратовом высадили 2 тысячи акаций
вчера 16:15 Два человека погибли при столкновении «Лады» с грузовиком под Саратовом
- загрузить еще