МК в Саратове
Перетряски прокопенко
По четвергам глава города Грищенко принимает избирателей и ходит в баню
На прошедшей неделе состоялось внеочередное заседание Саратовской городской думы, на котором было принято изменение структуры администрации.
В ряду переименований должностей, названий управлений и переподчинения комитетов есть и более серьезные итоги перетряски имени нового сити-менеджера Алексея ПРОКОПЕНКО. Муниципалитет со слезами на глазах покидают 90 некогда штатных сотрудников, что позволит разом сэкономить почти 40 миллионов рублей. Кроме того, в полном составе упразднено контрольное управление. Прокопенко оно не понадобилось.
Голосовали почти все «за», против были только коммунисты и Олег КОМАРОВ. Олег ГРИЩЕНКО напомнил однопартийцу, что решение фракции было коллегиальным, но Комаров сказал, что хорошо подумал.
В «Разном» депутат ТУРУНТАЕВ поинтересовался, когда Олег Васильевич принимает избирателей. Грищенко обратился за помощью к помощникам, которые сообщили, что глава города делает это каждый третий четверг месяца. Грищенко удивился и сказал, что вообще-то четверг — это банный день.
А после думы Олега Васильевича пытали на предмет ухода из горадминистрации Ольги БАТАЛИНОЙ. Грищенко сказал, что не испытывает по этому поводу никаких эмоций. Заметил попутно, что в горадминистрации мало профессионалов и что в муниципалитет не рвутся на работу. На вопрос, является ли Ольга Юрьевна профессионалом, глава города отвечать не стал, переведя стрелки на Прокопенко. Но тот был занят разговором с депутатом облдумы Александром ЛАНДО. Наверное, Баталину и обсуждали…
Олег ГРИЩЕНКО, глава Саратова:
О работе администрации города: «Партфункционеры в администрации города? Кто именно, назовите фамилии. Недавно один из участников партийных праймериз озвучил идею сократить количество сотрудников городской администрации. А я скажу, что в администрации города некому работать».
Последние новости

09:29 В Саратове отремонтируют участок дороги на Соколовогорской и Усть-Курдюмской за 100 млн- 09:00 С 1 февраля в Саратовской области на 5,6% увеличили выплаты 183 тысячам льготников

06:00 Синоптики рассказали, чего ждать саратовцам в пятницу 13-го- вчера 17:50 В Новоузенске мужчина ударил тещу табуретом и начал душить
- вчера 17:25 Мошенник-курьер пытался обмануть саратовчан на миллионы

вчера 17:00 В отношении АО «Ситиматик» возбуждено дело о нарушении законодательства о защите конкуренции
вчера 16:34 Ветераны Саратовского авиазавода предложили переименовать шоссе в честь Сталинградской победы- вчера 16:15 Отказ от алкотеста дорого обошёлся: суд вынес приговор вольчанину

вчера 15:36 В Саратовской области почти вдвое сократились наркопреступления- вчера 15:10 В Саратовской области наказали чиновников за «заказные» госзакупки
- загрузить еще