МК в Саратове
Перетряски прокопенко
По четвергам глава города Грищенко принимает избирателей и ходит в баню
На прошедшей неделе состоялось внеочередное заседание Саратовской городской думы, на котором было принято изменение структуры администрации.
В ряду переименований должностей, названий управлений и переподчинения комитетов есть и более серьезные итоги перетряски имени нового сити-менеджера Алексея ПРОКОПЕНКО. Муниципалитет со слезами на глазах покидают 90 некогда штатных сотрудников, что позволит разом сэкономить почти 40 миллионов рублей. Кроме того, в полном составе упразднено контрольное управление. Прокопенко оно не понадобилось.
Голосовали почти все «за», против были только коммунисты и Олег КОМАРОВ. Олег ГРИЩЕНКО напомнил однопартийцу, что решение фракции было коллегиальным, но Комаров сказал, что хорошо подумал.
В «Разном» депутат ТУРУНТАЕВ поинтересовался, когда Олег Васильевич принимает избирателей. Грищенко обратился за помощью к помощникам, которые сообщили, что глава города делает это каждый третий четверг месяца. Грищенко удивился и сказал, что вообще-то четверг — это банный день.
А после думы Олега Васильевича пытали на предмет ухода из горадминистрации Ольги БАТАЛИНОЙ. Грищенко сказал, что не испытывает по этому поводу никаких эмоций. Заметил попутно, что в горадминистрации мало профессионалов и что в муниципалитет не рвутся на работу. На вопрос, является ли Ольга Юрьевна профессионалом, глава города отвечать не стал, переведя стрелки на Прокопенко. Но тот был занят разговором с депутатом облдумы Александром ЛАНДО. Наверное, Баталину и обсуждали…
Олег ГРИЩЕНКО, глава Саратова:
О работе администрации города: «Партфункционеры в администрации города? Кто именно, назовите фамилии. Недавно один из участников партийных праймериз озвучил идею сократить количество сотрудников городской администрации. А я скажу, что в администрации города некому работать».
Последние новости

16:00 Парк в Летном городке Энгельса расширят еще на 5 гектаров в следующем году- 15:00 Запасайтесь водой: в Волжском районе Саратова почти на сутки перекроют водоснабжение
- 14:00 Росрыболовство дало советы по безопасности для саратовских рыбаков осенью
- 13:30 Краеведческий музей в Энгельсе обновился после капремонта
- 13:30 Краеведческий музей в Энгельсе обновился после капремонта
- 12:00 Саратовцы назвали июль и август лучшими месяцами для отпуска
- 11:00 Саратовская служба скорой помощи отмечает 106-летие
- 09:55 Минобороны РФ сообщило об уничтожении 235 дронов над Россией
- 09:00 Раскрыты главные почтовые предпочтения саратовцев
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется облачная погода
- загрузить еще