Лучше гор может быть лишь Саратов
Во вторник в Доме приема официальных делегаций прошло заседание президиума Экспертного совета по проведению общественной экспертизы нормативно-правовых актов при правительстве области. Совет ректоров губернии выступил с инициативой реализации комплексного плана по профилактике межнациональных конфликтов в студенческой среде. Эту информацию озвучил председатель комитета общественных связей и национальной политики Сергей Авезниязов.
Проблема действительно назрела. По словам чиновника, студенты из южных регионов своим вызывающим поведением провоцируют неоднозначную реакцию у других студентов.
— Спустился он с гор, закончил пять классов и обратно уехал в горы, — охарактеризовал происходящее Авезниязов. — А ведь наш регион имеет огромный культурный пласт, им нужно пользоваться, чаще проводить занятия в музеях, театрах. Тогда и недоразумений будет меньше.
Председатель Саратовской региональной общественной организации «Дагестан» Салман Мусаев не согласился с министром, заметив, что на Кавказе не все такие невоспитанные.
— С гор спускаются самые образованные и самые культурные, — сказал Мусаев. — А что касается тех, о ком вы говорите… Еще неизвестно, с гор он спустился или из степи пришел.
Во время обсуждения перспектив демографического развития нашего общества Авезниязов сделал еще одно интересное наблюдение. По его мысли, дабы не распадались семьи, а женщины могли достойно воспитывать детей, всех мужчин нужно обязать содержать даже своих бывших жен. Мысль замечательная, но кто же тогда будет жениться?
Последние новости

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
вчера 12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
вчера 12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
вчера 11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
вчера 10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
вчера 09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
- загрузить еще