Лучше гор может быть лишь Саратов
Во вторник в Доме приема официальных делегаций прошло заседание президиума Экспертного совета по проведению общественной экспертизы нормативно-правовых актов при правительстве области. Совет ректоров губернии выступил с инициативой реализации комплексного плана по профилактике межнациональных конфликтов в студенческой среде. Эту информацию озвучил председатель комитета общественных связей и национальной политики Сергей Авезниязов.
Проблема действительно назрела. По словам чиновника, студенты из южных регионов своим вызывающим поведением провоцируют неоднозначную реакцию у других студентов.
— Спустился он с гор, закончил пять классов и обратно уехал в горы, — охарактеризовал происходящее Авезниязов. — А ведь наш регион имеет огромный культурный пласт, им нужно пользоваться, чаще проводить занятия в музеях, театрах. Тогда и недоразумений будет меньше.
Председатель Саратовской региональной общественной организации «Дагестан» Салман Мусаев не согласился с министром, заметив, что на Кавказе не все такие невоспитанные.
— С гор спускаются самые образованные и самые культурные, — сказал Мусаев. — А что касается тех, о ком вы говорите… Еще неизвестно, с гор он спустился или из степи пришел.
Во время обсуждения перспектив демографического развития нашего общества Авезниязов сделал еще одно интересное наблюдение. По его мысли, дабы не распадались семьи, а женщины могли достойно воспитывать детей, всех мужчин нужно обязать содержать даже своих бывших жен. Мысль замечательная, но кто же тогда будет жениться?
Последние новости
- 17:50 Пригородные поезда в Саратовской области поедут по новому расписанию
- 17:37
В Энгельсе впервые имплантировали кардиостимулятор

17:28 Мэрия Саратова ищет перевозчиков для маршрута № 9А- 17:05 В Романовке привели в порядок территорию у воинского мемориала после жалобы местного жителя

16:43 Троих жильцов спасли пожарные из задымленной девятиэтажки в Саратове- 16:30 Директора саратовской УК оштрафовали на 25 тысяч за грязь в подъездах
- 16:21 В Энгельсе вновь ограничат подачу воды из-за ремонта аварийного коллектора
- 16:00 Житель Энгельса заплатит 660 тысяч за пьяное вождение

15:36 Один погиб и трое пострадали в массовой аварии у Студгородка в Саратове
15:24 В Саратове задержали экс-чиновника и депутата Бабошкина
- загрузить еще