МК в Саратове
В "Дубках" провели дезинфекцию
Эксперт отдела санитарно-эпидемиологического надзора регионального Роспотребнадзора Наталья КРАСИЛЬНИКОВА за последние несколько дней стала настоящей звездой. Ее телефон обрывают представители всех саратовских СМИ. А все потому, что на территории мясокомбината «Дубки» выявлены стафилококк, цитробактер и энтетобактер. Шестнадцать человек — в инфекционном отделении больницы.
Вспышка острой кишечной инфекции, от которой пострадали более ста семидесяти человек, по словам Красильниковой, произошла из-за грубых нарушений технологических потоков. Колбасу народ любит, сотни рабочих мясокомбината делают все, чтобы любовь эта не ослабевала, потому местная столовая работает круглосуточно. В условиях постоянного аврала чистую посуду стали смешивать с грязной, готовую продукцию — с сырой. В результате сразу несколько десятков человек сегодня страдают от диареи и рвоты.
В ночь с понедельника на вторник в производственных помещениях была проведена дезинфекция. Однако вопрос о закрытии предприятия не стоит. Без колбасы нашему человеку никак нельзя. Специалисты уверяют, что число выявленных отравлений пока только увеличивается.
ЦИТАТНИК
Роспотребнадзор: На территории мясокомбината мы получили результаты анализов продуктов и внешней среды, отовсюду выделяются возбудители условно-патогенной флоры.
Последние новости
- 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- 14:00 В Саратове мальчик сорвался с дерева и попал в больницу
- 13:30 В Юбилейном добавят полосу на перекрестке Усть-Курдюмской и Менякина
- загрузить еще