МК в Саратове
Змея в горшке, или пиво в фуражке
Прошедшая неделя ознаменовалась сразу несколькими курьезными ситуациями.
На первом месте — змея в цветочном горшке, которую обнаружила на своем подоконнике жительница дома по улице Чернышевского.
Дама обратилась в службу спасения, на место выехали специалисты, которые два часа извлекали из-под шкафа медянку или полоза. Для человека гад не опасен, хотя укусить может пребольно. Как змея попала в квартиру, не известно.
В эти же дни на телеканале НТВ вышел сюжет про гигантских змеечервей, которые вроде бы обитали в Саратовской области. По словам экспертов, тварей, чей диаметр достигал двух метров, можно встретить в наших краях и теперь. А еще эти создания способны притягивать молнии. Авторы репортажа пообщались с жителями села Лох. Аборигены, стараясь не дышать в камеру, пожаловались на частые дожди и грозы, что, конечно, является первым признаком двухметровых червяков. В довершение была высказана гипотеза, что именно эти существа уничтожили в свое время древний город Увек.
В ночь на воскресенье в центре Москвы полицейские задержали очередного жителя Саратовской области, который пытался залезть на стену Кремля. Очередного, потому что в прошлом году другой наш земляк уже пытался взять штурмом кремлевский бастион. На этот раз задержанный оказался 22-летним жителем города Ртищево. Разумеется, молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. И медаль ему за дерзкий поступок не дадут.
Под спиртными парами случилась и другая забавная история. В Балакове группа молодых людей пила на улице пиво, мимо проходил полицейский и сделал им замечание. Ребята возмутились, сбили со стража порядка головной убор и налили в фуражку пива. Происходящее парни снимали на телефоны. По факту нападения на сотрудника полиции возбуждено уголовное дело.
Последние новости

06:00 Синоптики рассказали, чего ждать саратовцам в пятницу 13-го- вчера 17:50 В Новоузенске мужчина ударил тещу табуретом и начал душить
- вчера 17:25 Мошенник-курьер пытался обмануть саратовчан на миллионы

вчера 17:00 В отношении АО «Ситиматик» возбуждено дело о нарушении законодательства о защите конкуренции
вчера 16:34 Ветераны Саратовского авиазавода предложили переименовать шоссе в честь Сталинградской победы- вчера 16:15 Отказ от алкотеста дорого обошёлся: суд вынес приговор вольчанину

вчера 15:36 В Саратовской области почти вдвое сократились наркопреступления- вчера 15:10 В Саратовской области наказали чиновников за «заказные» госзакупки

вчера 14:26 В Саратовской области откроется новый региональный сосудистый центр в Балашове- вчера 14:20 Бывший инспектор ДПС в Саратове заплатит 250 тысяч рублей штрафа за взятку от пьяного водителя
- загрузить еще