МК в Саратове
В правительстве разговаривали о рекордах
Кто первым порадует губернатора?
Сложно сказать, успеют ли в нашей области воспитать для баскетбольной олимпийской сборной спортсмена по фамилии Семёнов, но, по словам министра регионального спорта Натальи Брилёнок, саратовец Семёнов уже завоевал путевку в Лондон. Хотя в сборной, прошедшей на днях отбор на Олимпиаду, помимо правильно названных земляков Хряпы и Мони играет Семен Антонов.
Зампред областного правительства Андрей Россошанский тоже в баскетболе ни бум-бум, потому порадовался информации Брилёнок и попросил поскорее сообщить об этом губернатору Валерию Радаеву, чтобы не получилось, как накануне, когда о победе саратовцев на спартакиаде в Казани глава региона узнал не от министра спорта.
Хорошие вести сообщила и министр образования Марина Епифанова, которая подводила итоги сдачи ЕГЭ. Если, говорит, раньше мы радовались количеству стобалльных работ, то теперь их количество в регионе сократилось вдвое, но это опять хорошо, поскольку свидетельствует о результативности работы контрольных комиссий. И потом сегодня концепция поменялась. Сегодня нужно, чтобы стобалльные работы соответствовали количеству учеников, участвовавших в олимпиадах. Саратовская область оказалась в числе регионов, где соответствие налицо. В отличие от южных республик или, например, Липецкой области.
Министр культуры Светлана Краснощёкова рассказала о концертной деятельности в прошлом году и сообщила о новом рекорде саратовских скрипачей, певцов и танцоров. В 2011 году ими обслужено 716 тысяч жителей губернии, что на тысячу больше, чем годом ранее.
Уполномоченный по правам ребенка Юлия Ерофеева призвала активнее окультуривать детей в летних оздоровительных лагерях. Почему бы туда не привезти виолончель? Пусть дети потрогают. Краснощёкова засомневалась в целесообразности такого поступка. Гитару, балалайку, мол, еще куда ни шло, но виолончель…
ЦИТАТНИК. Светлана Краснощёкова, министр культуры Саратовской области:
Виолончель — концептуальный инструмент, а дети все-таки там (в летних оздоровительных лагерях) отдыхают…
Последние новости
- 15:00 Жительница Энгельса лишилась 60 тысяч рублей при покупке смартфона в соцсети
- 12:00 Завод в Энгельсе вернул 17 млн рублей долгов по зарплате после визита прокурора

11:45 Из Саратова вышел в рейс четвертый «Валдай»- 09:00 В Саратовской области утвердят стратегию развития здравоохранения до 2030 года с акцентом на кадры
- 07:00 В Саратовской области прохладно и облачно
- вчера 17:00 В Саратове задержали ранее судимого закладчика с партией мефедрона

вчера 15:20 Новый предмет появится в саратовских школах со следующего года- вчера 15:00 Где в России скупают жилье: Саратов показал ровный результат на фоне миллионников
- вчера 13:00 Три четверти работающих саратовцев готовы сменить работодателя ради лучших условий
- вчера 09:00 Саратовские самозанятые начнут получать первые выплаты по больничным в августе
- загрузить еще