МК в Саратове

Интересны даже Кувейту
Региональная власть отчиталась о своей открытости
В облправительстве прошло совещание, на котором представители министерств рассказали, как обеспечивается доступ к информации о деятельности чиновников. Естественно, у каждого министерства сегодня есть свой сайт, где можно узнать о всяком вздохе ведомства. Важный показатель — количество информаций на сайте, потому в отчетности обязательно указывают, что новостей стало больше, чем за любой предыдущий отрезок времени.
Особенно порадовали работники министерства молодежной политики, спорта и туризма. Посещаемость сайта постоянно растет, сообщается в релизе. «В июле интернет-ресурс посетили 73525 человек, в июле — 88034 человека. На 23 августа эта цифра составляет 74778. На прошлой неделе сайт посетили 4360 человек». Учитывая динамику, в августе у спортивных чиновников уже было недель восемнадцать. Не без гордости сообщается, что сайт минспорта изучают не только россияне, но также граждане иностранных государств (Норвегия, США, Кувейт).
А вот сайт министерства культуры, работающий с 2004 г., ежемесячно посещают 2600 человек. Присутствующим сообщили, что на портале представлена информация о текущей деятельности министерства по противодействию коррупции. В плане мероприятий минкульта значится, например, «разработка и проведение мероприятий по формированию в министерстве культуры области негативного отношения к дарению подарков государственным гражданским служащим в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей». Ответственный — замминистра Баркетов. Тот самый, который собачек гонял на набережной. Наверное, и с людьми справится.
На сайт минсоцразвития области за семь месяцев 2012 г. жители области заглянули 3,7 млн раз. Это региональный рекорд. Или чиновники перестарались с отчетностью. Скромнее показатели минобразования — страницы портала просмотрены 931 тысячу раз. Сайт минздрава посещается с частотой примерно тысячу раз в день. Три дня, и месячная норма минкульта выполнена. Все-таки о здоровье наши земляки пекутся больше, чем о культуре.
ЦИТАТНИК. Андрей РОССОШАНСКИЙ, зампред областного правительства:
Надеюсь, скоро и мой блог заработает. А то уже неудобно, у всех министров есть. Я ведь тоже должен иметь возможность отвечать на вопросы.
Последние новости
вчера 18:08 С 15 апреля в Саратове стартует сезон летних кафе и мороженого- вчера 18:00 В саратовской ярмарке трудоустройства примут участие около 400 работодателей
вчера 17:54 Саратовчанка лишилась квартиры из-за «сотрудника киберполиции»- вчера 17:50 В Саратовской области беззаявительно оформлено 55 тысяч сертификатов на маткапитал
вчера 17:47 Вейпы атакуют: саратовские школьники страдают от «вечной болезни»- вчера 17:43 Фестиваль тюльпанов в Новоузенском районе отменён: сохранение природы важнее праздника
- вчера 17:39 Глава Энгельсского района поручил усилить контроль за безнадзорными животными
вчера 17:36 В Саратове задумались о привлечении дополнительных операторов для вывоза мусора
вчера 17:30 Саратовские мошенники стали маскироваться под «Госуслуги»
вчера 17:22 Минстрой готовит изменения в оплате капремонта: что изменится для жителей Саратова
- загрузить еще