МК в Саратове

"Браво!", цирк
Открывший новый сезон московский цирк «Браво!» на все сто процентов оправдывает свое название.
Действительно, в совместной программе Московского цирка Никулина на Цветном бульваре и Большого Московского цирка на проспекте Вернадского собраны лучшие номера отечественного искусства дрессуры, акробатики, жонглирования, эквилибра и воздушной гимнастики.
Надежда Такшантова — руководитель аттракциона «Веселые медвежата» раскрыла, пожалуй, главный секрет мастеров российского цирка: все дело в бесконечной любви к своему делу, коллегам, воспитанникам, которые, несмотря на устрашающий вид, гордый нрав и огромный, более двух метров рост, как ведущий артист ее номера – медведь Яша, тоже к тебе привязаны и по-своему выражают искренние чувства симпатии, стараются изо всех сил продемонстрировать все свои таланты и способности публике. Никакого надрыва, агрессии, принуждения — все согласно искренней любви, радости, легкости исполнения сложнейших трюков, стремлению доставить эстетическое наслаждение пришедшим зрителям и поразить их непревзойденным мастерством. А еще работа по 25 часов в сутки — и все получится!
Пришедшие на представление саратовские зрители смогут увидеть экстремальных акробатов на роликах под руководством Владимира Лазукина; великолепно и как-то очень аккуратно, фиксируя каждый элемент опасного пребывания под куполом цирка, работающих канатоходцев под руководством Сергея Карпова; жонглеров давно не практикующегося на арене отечественного цирка жонглирования с диаболо, руководитель этого номера — Татьяна Дьяковская; вызывающий восхищение аттракцион с лошадьми-тяжеловесами, редко работающими на манеже по причине массивности и своих габаритов и которых воспитала Наталья Александрова-Серж, где проявляют чудеса вольтижировки совсем, кажется, юные жокеи-наездники. И еще много чего интересного: дрессированные собачки и гуси, развеселые, тонко и умно шутящие клоуны Алан Бутаев и Сергей Блохин, работа с хула-хупом Майи Артемьевой, оригинальный баланс под руководством Екатерины Михайловой, эквилибр Дмитрия Васильева.
Остается добавить, что практически все исполнители очень молоды. Радует, что пришло новое и безусловно талантливое поколение артистов цирка — достойных продолжателей всего самого лучшего в отечественном цирковом искусстве. Одним словом, «Браво!»
Последние новости
12:24 В саратовском Парке Победы продолжается благоустройство
11:50 Откуда взялся обычай красить яйца на Пасху?- 11:43
Иномарка столкнулась с машиной дорожной разметки в Калининском районе
- 11:03 На пожаре в Пугачёвском районе погиб мужчина
10:00 В Саратове продолжается реконструкция трамвайного маршрута № 3- 09:00
"Десятка" перевернулась в тройном ДТП на Рахова и сбила подростка
07:30 Саратовцам рассказали, какие автобусы будут ходить до городских кладбищ
07:00 Праздничное воскресенье в Саратове будет жарким
вчера 23:50 В Римско-Католическом соборе города Саратова состоялась литургия навечерия Пасхи
вчера 16:00 Саратовцам рассказали, выгодно ли брать отпуск в мае
- загрузить еще