МК в Саратове

Баталина выйдет на площадь
Олег Табаков отпраздновал день рождения
И снова все внимание общественности устремлено на наших славных земляков и не чужих Саратову персон. В минувшую субботу художественному руководителю МХТ им. А.П. Чехова, народному артисту СССР, лауреату Госпремий СССР и РФ, почетному гражданину Саратова Олегу ТАБАКОВУ исполнилось 78 лет. Именинника поздравили многие сильные мира сего, включая столичного мэра Сергея СОБЯНИНА.
Тем временем все чаще стала появляться на сцене депутат Госдумы от Саратовской области Ольга БАТАЛИНА. На сей раз она станет соведущей концерта, посвященного Дню государственного флага РФ. Мероприятие, организованное «Единой Россией», пройдет в Москве 22 августа (четверг) в 19.00 на площади Революции. Компанию Баталиной составит спортивный комментатор телеканала «Россия-2» Дмитрий ГУБЕРНИЕВ.
Саратовский шахматист Евгений ТОМАШЕВСКИЙ участвует в розыгрыше Кубка мира, проходящем норвежском Тромсе. В третьем круге он обыграл одного из фаворитов Левона АРОНЯНА из Армении. В следующем круге Томашевский встретится с Александром МОРОЗЕВИЧЕМ. Это будет матч за выход в четвертьфинал.
19 августа исполнилось 10 лет со дня хиротонии (рукоположения) митрополита ЛОНГИНА в сан епископа Саратовского и Вольского. Хиротонию 19 августа 2003 г. совершил в храме Христа Спасителя в Москве патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Вскоре после этого Лонгин прибыл в Саратов. Со знаменательной датой митрополита поздравил патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ. Накануне в Спасо-Преображенском монастыре Саратова, где митрополит является настоятелем, его поздравили сотрудники епархии и монашество.
Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Народного собрания Дагестана кандидатуру экс-сенатора от Саратовской области Рамазана АБДУЛАТИПОВА. В настоящее время Абдулатипов является врио президента Дагестана. Напомним, в январе 2013 г. 66-летний Рамазан Абдулатипов был назначен исполняющим обязанности главы Дагестана. Он сменил на этом посту Магомедсалама МАГОМЕДОВА, который стал заместителем руководителя администрации президента России.
ЦИТАТНИК. Рамазан АБДУЛАТИПОВ, врио президента Республики Дагестан:
Основные усилия власти в республике будут направлены на обеспечение безопасности и развитие сельского хозяйства, но у Путина ничего просить не буду.
Последние новости
- 12:44 8 лет строгого режима за убийство сожительницы: в Энгельсе вынесен приговор по резонансному делу
- 12:41 Двое взрослых и ребенок получили ожоги в горящем гараже в Озерках
12:36 194 новых саратовчанина: в области за неделю родились две двойни и Добрыня с Эйвой- 12:33 В Балашове на пожаре погибла пожилая женщина
12:29 Солнечные лучи через банку привели к пожару: саратовчанка через суд взыскала 445 тысяч с соседей- 12:23 На энгельсских маршрутках ловили «зайцев»
- 12:16 Дорогой парфюм в чужие руки: саратовчанка с криминальным прошлым украла туалетную воду за 12 тысяч
12:10 Медсестра с черепно-мозговой травмой: в Саратове полиция расследует нападение в больнице
12:04 В Саратове на три дня закрылось движение транспорта по Князевскому взвозу- 11:55 В Энгельсе на площади Ленина временно ограничат движение транспорта
- загрузить еще