МК в Саратове
Долги отдают на дороге
Приставы скооперировались с гаишниками
Под конец года активизировались саратовские гаишники, которые ужесточили контроль над соблюдением правил дорожного движения. На прошлой неделе сообщалось о том, что начались рейды по проверке применения гражданами детских автокресел. Профилактические мероприятия проводятся около образовательных учреждений. К этому сотрудников ГИБДД побудила статистика, которая свидетельствует о том, что количество детей, получивших ранения в ДТП, растет. И во многом из-за того, что автолюбители ленятся устанавливать детские кресла. Повышенное внимание именно этому нарушению стражи порядка будут уделять вплоть до Нового года.
В очередной раз работники ГИБДД навалились на тонировку. С начала года за нарушение правил тонировки оштрафовано более 12 тыс. водителей, однако это не останавливает любителей ездить за черным стеклом. Поскольку профилактические беседы не помогают, инспекторы дорожного движения не только добиваются снятия пленки на месте, но и сами снимают госномера с транспортных средств. После оплаты штрафа номера можно будет забрать.
В Татищевском районе прошло профилактическое мероприятие «Пешеход». Сотрудники ГИБДД несли службу вместе с учениками местных школ, которые раздавали памятки пешеходам и рассказывали о том, как должен вести себя человек на дороге, а также фиксировали номера машин, водители которых пропускали переходящих улицу. Впоследствии все автолюбители, которых на дороге отличает уважительное отношение к пешеходам, получили письма с благодарностями за сохраненные жизни.
Скооперировались гаишники и с приставами. У автомобильного моста через Волгу прошла совместная акция, во время которой выявлялись должники. Полицейские останавливали автомобили, а приставы пробивали их владельцев по своей базе данных. Было выявлено несколько должников, у некоторых из них приставы арестовали в счет уплаты долга мобильники и автомобили. Обычно на гражданах висит невыплаченный кредит, неоплаченный транспортный налог или штраф за нарушение правил дорожного движения. В общем, взмах полосатой палочки становится все более волшебным. Могут спасибо сказать, а могут и машину арестовать.
Последние новости
- 07:00 В Саратовской области днем будет облачно, а в ночь пойдет дождь
- вчера 17:50 Приставы взыскали с саратовского ТСЖ 470 тысяч за потоп в квартире
- вчера 17:30 Суд прекратил дело бывшего главы Энгельсского района Дмитрия Тепина

вчера 17:22 Ситуация с бензином в Саратове: поставщики топлива не видят оснований для острого дефицита- вчера 17:12 Пенсионер на "Гранте" сбил женщину в саратовском посёлке
- вчера 16:47 Мошенники обманули саратовских сирот на 42 млн рублей
- вчера 16:45 Оставленная на песке сумка привела саратовского вора в колонию строгого режима
- вчера 16:20 На охрану автовокзала Саратова потратят 2,5 млн рублей
вчера 15:58 Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25%
вчера 15:30 В Саратове изменили схему движения на Славянской площади и Большой Горной
- загрузить еще