МК в Саратове
Имидж укрепим до 40 градусов
На «Зеленую неделю» саратовцы отвезут водку и закуску
Выход из новогодних праздников для некоторых наших знатных земляков проходит в особо щадящем режиме. Каждый год в январе саратовская делегация чиновников сельскохозяйственного профиля и предпринимателей отправляется в Германию на «Зеленую неделю». Новый форум аграриев пройдет с 16 по 26 января.
Нашу группу возглавит зампред облправительства, курирующий сельское хозяйство, Александр СОЛОВЬЁВ. В состав делегации войдут полтора десятка саратовских бизнесменов.
Региональная экспозиция разместится в павильоне на площади 52 кв. м. Известно, что свою продукцию в Берлине представят 17 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. В прежние годы саратовцы радовали посетителей вяленой рыбкой, колбасой и вафлями. На сей раз на выставку едет продукция «Белой долины», Саратовского молочного комбината, Комбината детского питания, «Сатурна». Представят свои консервы «Плодовое-2009», «Покровский консервный завод», «Черемшанское», «Русский колос». Хлеба отвезут в Германию «Балаковохлеб», Энгельсский хлебокомбинат, «Сокур-63». Подивят продукцией искушенных немцев рыбоперерабатывающие предприятия «Океан» и «Север».
Саратовцы везут в Берлин плавленый сыр «Янтарь», пресервы «Сельдь», копченых сомов и водку местного розлива «Добыча честная» и «Косолаповка». В общем, кое-какое представление о том, чем питается коренной волжанин, немцы составят. Для того и проводится международный форум.
Турагентства предлагают заезды на «Зеленую неделю» и размещение в 3-4-звездочных гостиницах по цене от 28 до 65 тыс. руб. с человека. В стоимость размещения входят завтраки и медицинская страховка. В рекламных буклетах говорится, что «производители со всего мира используют это событие для вывода на рынок продуктов питания и создания имиджа своих брендов. Громадная площадь 26 павильонов выставки разбита по продуктовым категориям, национальному и региональному принципам».
На сайте облправительства сказано, что «производители питания и деликатесов со всего света используют международную «Зеленую неделю» для сбыта и тестирования продукции, для укрепления своего имиджа». Надеемся, очень скоро саратовские чиновники отчитаются о том, кому удалось сбыть плавленые сырки и вяленых щук благодаря предыдущим выставкам, и как это укрепило наш имидж.
Последние новости

17:21 Стало известно, что будет с разрушенным подъездом на Блинова спустя год после трагедии- 16:11 «Т Плюс» модернизирует ключевой участок тепломагистрали в центре Саратова

13:13 В Саратовской области нет колоний для пожизненно осужденных
11:38 В Саратовской области абитуриенты подали 18 тысяч заявлений в колледжи- 10:00 Саратовские работодатели выступили против нового закона для матерей

09:00 В Саратовской области меняют маршруты трех пригородных поездов- 06:00 В Саратове тепло и ясно

вчера 17:50 В Саратовской области пройдет день приема граждан, а зеленые зоны защитят от огня
вчера 17:01 В школы Саратовской области 1 сентября придут 242 тысячи учеников- вчера 16:36 Нацпроекты: в Федоровском районе оснащают мебелью и техникой три новых медицинских модуля
- загрузить еще