На Волге полицейские спасли провалившегося под лед парня
Для сотрудников Приволжского линейного управления МВД России на транспорте старшины Ивана Милованова и младшего сержанта Евгения Кудрявцева это было обычное дежурство. Они патрулировали территорию возле 1 причала на Набережной Космонавтов, когда увидели, что между третьей и четвертой опорами автодорожного моста Саратов-Энгельс
под лед провалился мужчина.
Полицейские побежали по льду, чтобы спасти тонущего. Подойдя к краю промоины на расстоянии 15 метров, они сняли с бушлатов портупеи, соединив два ремня между собой. Один из сотрудников полиции ползком начал приближаться к краю промоины, взяв один конец портупеи в руку, другой бросил человеку, находящемуся в воде. Вытащив мужчину на лед, сотрудники полиции повели его к берегу. Около берега под мостом к ним подбежал молодой парень – очевидец случившегося – и предложил довезти пострадавшего в опорный пункт полиции на своём автомобиле.
Там для него вызвали «скорую», а пока медики ехали, мужчину раздели, закутали в теплое одеяло и налили горячего чая. В ходе беседы выяснилось, что спасенного зовут Игорь, ему 25 лет. Парень отправился гулять по Волге, чтобы посмотреть, какой улов у рыбаков, но пошел не протоптанной дорожкой, а в обход – а там полынья. После прибытия бригады «скорой помощи» молодой человек был передан медикам.
Последние новости

вчера 16:11 В Саратовской области вылечили девятимесячного хорька Степана
вчера 15:55 Ночные заморозки и гололедица ожидаются в
вчера 15:37 Бастрыкин взял на контроль дело об исчезновении многодетной жительницы Саратовской области
вчера 15:19 В Саратовской области снизились цены на три марки бензина
вчера 14:56 В Балашове 12-летняя школьница попала в больницу после отравления снотворным
вчера 14:33 Правоохранители Саратовской области выясняют обстоятельства заявления о насилии над ребенком
вчера 14:20 В Саратовской области мужчина обворовывал дома ради ремонта автомобиля
вчера 14:06 В Саратовской области сирота добилась квартиры после обращения к следователям
вчера 13:45 Народный артист России Юрий Каюров скончался в возрасте 99 лет- вчера 13:14 В Саратовской области ревность привела к нападению на женщину
- загрузить еще