МК в Саратове
Авария для восьми авто
Саратовские эмчеэсники взрывают лед и спасают рыбаков
По последним данным ГУ МЧС, в Саратовской области нет подтопленных населённых пунктов. В минувшую субботу в Краснокутском районе затопило участок автодороги между сёлами Усатово и Дьяковка. Высота перелива дороги составила 15 см, длина — 90 метров. В Пугачёвском районе подтоплен низководный мост, соединяющий Карловку и Новую Порубежку. Движение автотранспорта здесь приостановлено, протяжённость объездного пути — около 30 км. 23 марта специалисты областной службы спасения взрывали лёд на реках Алтата, Солянка, Камышлак и Большая Чалыкла в Дергачёвском и Озинском районах.
В воскресенье спасатели выручали рыбаков. Тянет людей на лёд, но весна наступила сердитая, тает всё стремительно: утром идёшь по снегу, вечером возвращаешься по грязи. Вот и два рыбака в районе Сабуровки не рассчитали скорость таяния льда. Оказались на острове, отрезанными от большой земли. Повезло, что знали телефон спасателей. Хорошо, что дозвонились.
Страшнее природных катаклизмов только те, что устраивают сами люди. В минувшую пятницу в Саратове на перекрёстке улиц Советской и Вольской пострадало восемь машин. При этом столкнулись две — БМВ и «рено». Ещё шесть были задеты немецкой иномаркой после. Все они стояли припаркованные у кафе «Антракт». ГИБДД виновником ДТП называет водителя БМВ, хотя с камер наблюдения видно, что не права, скорее, девушка, находившаяся за рулём «рено». Три участника ДТП доставлены в больницу.
На транспортную тему и новость из Энгельсского районного суда, где вынесен приговор по делу менеджеров ОАО «Автоколонна № 40». Это там, где, по версии следствия, вымогались деньги (по 5 тыс. руб.) у водителей автобусов за выход на маршрут. Замглавного директора автоколонны Максим ЛАНИН и главный инженер предприятия Владимир ШУМИЛИН осуждены за мошенничество в крупном размере. Бывшие руководители приговорены к 4 годам лишения свободы условно и 50-тысячному штрафу (каждый).
Последние новости

14:24 В Саратовской области стартовал новый этап лесоклиматического проекта: уже высадили более 360 тысяч сеянцев
14:19 В Саратове возбудили административные дела из-за плохого содержания контейнерных площадок- 14:15 Юный курьер из Ершова обманул пенсионерку на 400 тысяч рублей
- 13:40 Балаковской пенсионерке вернут 900 тысяч рублей с "безопасного счета"
- 13:00 Спрос на долгосрочную аренду жилья в Саратове вырос на 13% за месяц
- 12:24 Почти каждый четвёртый саратовский школьник подрабатывает в учебное время
- 11:58 В Саратове из-за дорожных работ на улице Тульской изменили маршруты автобусов № 6А и № 18А

11:53 Дожди и ветер до 15 м/с: какая погода ждет саратовцев в предстоящие выходные
11:48 Депутат Госдумы Николай Панков: суд встал на сторону жителей микрорайона «Авиатор» в Саратове
11:34 Саратовцев ждет четырехдневная рабочая неделя
- загрузить еще