МК в Саратове
Авария для восьми авто
Саратовские эмчеэсники взрывают лед и спасают рыбаков
По последним данным ГУ МЧС, в Саратовской области нет подтопленных населённых пунктов. В минувшую субботу в Краснокутском районе затопило участок автодороги между сёлами Усатово и Дьяковка. Высота перелива дороги составила 15 см, длина — 90 метров. В Пугачёвском районе подтоплен низководный мост, соединяющий Карловку и Новую Порубежку. Движение автотранспорта здесь приостановлено, протяжённость объездного пути — около 30 км. 23 марта специалисты областной службы спасения взрывали лёд на реках Алтата, Солянка, Камышлак и Большая Чалыкла в Дергачёвском и Озинском районах.
В воскресенье спасатели выручали рыбаков. Тянет людей на лёд, но весна наступила сердитая, тает всё стремительно: утром идёшь по снегу, вечером возвращаешься по грязи. Вот и два рыбака в районе Сабуровки не рассчитали скорость таяния льда. Оказались на острове, отрезанными от большой земли. Повезло, что знали телефон спасателей. Хорошо, что дозвонились.
Страшнее природных катаклизмов только те, что устраивают сами люди. В минувшую пятницу в Саратове на перекрёстке улиц Советской и Вольской пострадало восемь машин. При этом столкнулись две — БМВ и «рено». Ещё шесть были задеты немецкой иномаркой после. Все они стояли припаркованные у кафе «Антракт». ГИБДД виновником ДТП называет водителя БМВ, хотя с камер наблюдения видно, что не права, скорее, девушка, находившаяся за рулём «рено». Три участника ДТП доставлены в больницу.
На транспортную тему и новость из Энгельсского районного суда, где вынесен приговор по делу менеджеров ОАО «Автоколонна № 40». Это там, где, по версии следствия, вымогались деньги (по 5 тыс. руб.) у водителей автобусов за выход на маршрут. Замглавного директора автоколонны Максим ЛАНИН и главный инженер предприятия Владимир ШУМИЛИН осуждены за мошенничество в крупном размере. Бывшие руководители приговорены к 4 годам лишения свободы условно и 50-тысячному штрафу (каждый).
Последние новости
- 14:21 Саратовцы смогут увидеть "космические монеты" в планетарии и Парке покорителей космоса
- 13:41 Под Саратовом рецидивист пытался воспитать гостью с помощью угрозы убийством
- 13:00 Житель Ровенского района провернул аферу с соцконтрактом

12:20 За год россияне заблокировали 2 млн сим-карт- 11:49 Бусаргин предложил добавить саратовские проекты в Народную программу «Единой России»
- 11:40 Саратовский врач назвала главные причины гибели людей на воде
- 11:00 Зарплаты стажеров в Поволжье выросли вдвое
- 10:30 Две легковушки столкнулись под Дергачами: шестеро погибших
- 10:03 В Балаково до октября отремонтируют дворы 11 детских садов

09:40 Опубликовано расписание электричек до аэропорта «Гагарин»
- загрузить еще