МК в Саратове
Саратовских миллиардеров уже двенадцать
Жить стало лучше, жить стало веселей!
На минувшей неделе итоги декларационной кампании подвёл замначальника отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц областного отделения УФНС России Сергей САВЕЛЬЕВ. Он сообщил, что срок подачи деклараций истёк 1 мая. Любопытно, что в текущем году было подано почти сто тысяч документов, что на 278 тыс. больше, чем годом ранее. Налоговик связывает это с тем, что в регионе больше стало предпринимателей и юридических лиц.
Доход от 10 до 100 млн показали 243 человека. В прошлом году таковых было 145. От 100 до 500 млн заработали 38 налогоплательщика (было 25), до одного миллиарда — семеро (4). Более миллиарда в прошлом году заработали двенадцать саратовцев. Годом раньше таковых было лишь трое.
Журналистов интересовали декларации о доходах и недвижимом имуществе чиновников и депутатов, в частности, расхождения в заполнении документов на разных уровнях власти. Савельев посоветовал обратиться за разъяснениями в Минтруда. Что же касается удивительно высоких доходов иных жён народных избранников и слуг народа, то тут широкий простор для работы правоохранительных органов. Налоговики же проводят лишь общую проверку поступивших данных.
Рассказал Савельев о нововведениях. В частности, в начале 2014 г. подписано четырёхстороннее соглашение о взаимодействии между правительством Саратовской области, администрацией города, региональными управлениями МВД и ФНС. Это, по словам спикера, поможет отыскать недобросовестных налогоплательщиков. К примеру, тех, кто незаконно легально сдаёт внаём свою жилплощадь. Таким образом будут бороться с так называемыми «резиновыми» квартирами.
С 1 января 2014 г. произошли изменения в Налоговом кодексе. Теперь налоговые вычеты можно будет получить не с одного, а с нескольких проданных объектов имущества, но сумма вычетов не может превышать двух миллионов рублей.
Последние новости

вчера 14:48 1110 дронов уничтожили за ночь над регионами России
вчера 13:46 В Саратове задержали курьера мошенников, забравшего у пенсионерки 450 тысяч рублей
вчера 12:01 В Саратове представили фильм о журналисте и градозащитнике Алексее Голицыне
вчера 11:07 Высокая пожарная опасность объявлена в Саратовской области до 28 сентября
вчера 10:22 В Саратовской области раскрыли явку на выборах после двух дней голосования
вчера 09:43 Около 300 новых деревьев появятся в трех районах Саратова
вчера 09:01 В Саратовском горпарке закрылся зоопарк «Крошка Енот»
вчера 06:45 В Саратове потеплеет до +24 градусов
19.09 15:49 В Саратове отреставрируют кинотеатр «Победа»: согласован проект работ
19.09 14:52 В Энгельсе создадут «Швамбранию», а в сельских Домах культуры откроют кинозалы
- загрузить еще