МК в Саратове
28 сентября - День работника атомной промышленности
Поздравляю всех работников атомной промышленности региона с профессиональным праздником!
В Саратовской области работает всего три предприятия, входящих в состав Госкорпорации «Росатом», и ФГУП «Базальт» занимает в этом ряду почётное место. Освоение ядерной энергии в XX в. стало важнейшим достижением человеческого разума, и современный мир уже невозможно представить без использования «мирного атома», который приходит в каждый дом благодаря электричеству, вырабатываемому на атомных станциях.
Но, как показали события последнего времени, укрепление обороноспособности страны, а особенно — ядерного щита нашего государства, по-прежнему имеет огромнейшее значение на международном уровне как сдерживающий фактор. В этой связи хотелось бы отметить, что ФГУП «Базальт» более 40 лет вносит весомый вклад в обеспечение обороноспособности государства: предприятие, которому нет аналогов в России, изготавливает уникальные изделия точной механики из бериллия и его сплавов, применяемых в ВПК, ракетостроении и космической отрасли. Как сказал один из великих мыслителей, «Государство только тогда чего-нибудь стоит, если может себя защищать». Вся история развития человеческой цивилизации является подтверждением этой мысли. И работники ФГУП «Базальт» могут по праву гордиться принадлежностью к атомной отрасли, которая обеспечивает безопасность нашего великого государства, дарит россиянам мир и стабильность.
Выражаю огромную признательность всему трудовому коллективу предприятия за добросовестный труд и ответственное отношение к делу государственной важности! Желаю коллегам крепкого здоровья, мира и добра, новых свершений и хорошего настроения, неугасающей энергии и плодотворного труда на благо великой России! Глубоко уверен в том, что высокий профессионализм и верность делу будут и дальше способствовать успешному развитию нашей отрасли, процветанию и благополучию России!
Евгений КРАСНОЩЁКОВ, директор ФГУП «Базальт»

Последние новости

вчера 16:00 Парк в Летном городке Энгельса расширят еще на 5 гектаров в следующем году- вчера 15:00 Запасайтесь водой: в Волжском районе Саратова почти на сутки перекроют водоснабжение
- вчера 14:00 Росрыболовство дало советы по безопасности для саратовских рыбаков осенью
- вчера 13:30 Краеведческий музей в Энгельсе обновился после капремонта
- вчера 13:30 Краеведческий музей в Энгельсе обновился после капремонта
- вчера 12:00 Саратовцы назвали июль и август лучшими месяцами для отпуска
- вчера 11:00 Саратовская служба скорой помощи отмечает 106-летие
- вчера 09:55 Минобороны РФ сообщило об уничтожении 235 дронов над Россией
- вчера 09:00 Раскрыты главные почтовые предпочтения саратовцев
- вчера 07:00 В Саратовской области прогнозируется облачная погода
- загрузить еще