МК в Саратове
У чиновников своя криминально-судебная сводка
VIP-охотника отправили на исправительные работы
51-летний житель Татищевского района Эдуард КАН приговорён судом к 1 году 4 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 20%. С подсудимого также взысканы имущественный ущерб и компенсация морального вреда в размере 572 тыс. руб. Речь о несчастном случае на охоте, имевшем место в прошлом году.
Тогда Кан вместе с 52-летним Анатолием ГРЕБЕННИКОВЫМ, работавшим в ЗАО «Сартехстройинвест», охотились в лесном массиве на территории Воскресенского района. Мужчина произвёл выстрел на шорох в кустах, где в этот момент находился его знакомый. Потерпевший получил огнестрельное ранение груди, от которого скончался на месте происшествия. Охотник был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Кировский районный суд Саратова продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Саратовского района Василия СИНИЧКИНА, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Сторона защиты сделала ряд заявлений, вынудивших гособвинение ходатайствовать о перерыве в заседании. В частности, адвокат Илья ДОДИН попросил вызвать в суд эксперта, делавшего экспертизу аудио- и видеозаписей, представленных в материалах уголовного дела. А ещё — исследовать в суде ветеранское удостоверение Синичкина. То самое, которое вызвало столь неоднозначную реакцию среди общественности и настоящих ветеранов боевых действий.
Кроме того, адвокаты попросили признать недопустимыми доказательствами оперативно-розыскные мероприятия «наблюдение» и «эксперимент», поскольку они, по мнению стороны защиты, были проведены с нарушениями норм УПК РФ. Судебный процесс продолжится 25 ноября.
Бывшему главе администрации Екатериновского района Саратовской области Роману ДЕМЕНТЬЕВУ продлили меру пресечения в виде подписки о невыезде. Как пишут СМИ, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере экс-муниципальный чиновник признаёт вину, но частично. Напомним, Дементьев, по версии следствия, получил автомобиль hyundai ix35 от одного из бизнесменов в обмен на предоставление права пользования земельным участком.
Последние новости

16:00 Парк в Летном городке Энгельса расширят еще на 5 гектаров в следующем году- 15:00 Запасайтесь водой: в Волжском районе Саратова почти на сутки перекроют водоснабжение
- 14:00 Росрыболовство дало советы по безопасности для саратовских рыбаков осенью
- 13:30 Краеведческий музей в Энгельсе обновился после капремонта
- 13:30 Краеведческий музей в Энгельсе обновился после капремонта
- 12:00 Саратовцы назвали июль и август лучшими месяцами для отпуска
- 11:00 Саратовская служба скорой помощи отмечает 106-летие
- 09:55 Минобороны РФ сообщило об уничтожении 235 дронов над Россией
- 09:00 Раскрыты главные почтовые предпочтения саратовцев
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется облачная погода
- загрузить еще