МК в Саратове

Конверт Победы
Балаковская АЭС поздравила ветеранов Великой Отечественной войны
9 мая работники Балаковской АЭС совместно с Балаковским филиалом ОАО «Атомтехэнерго» провели очень трогательную патриотическую акцию «Конверт Победы»
Во время торжественного шествия ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла были вручены символические треугольники с тёплыми словами поздравления с 70-летием Великой Победы. Форма открытки «Конверт Победы» была стилизована под солдатский треугольник полевой почты времён Великой Отечественной войны. Внутри «конверта Победы» находился значок в виде георгиевской ленты, олицетворяющей беспримерный подвиг советского народа, сокрушившего фашизм, неразрывную связь поколений. Неслучайно вместе с атомщиками «конверты Победы» вручали ветеранам волонтёры — студенты Поволжского колледжа технологий и менеджмента. Юные россияне знают об этом подвиге и гордятся его величием, славной историей нашей страны!
Стартовала эта патриотическая акция ещё накануне Дня Победы — 8 мая — в селе Натальино, во время традиционного праздничного мероприятия с участием депутата Собрания Балаковского муниципального района по избирательному округу № 20, директора Балаковской АЭС Виктора ИГНАТОВА. Поздравляя сельских ветеранов, Виктор Игоревич сказал: «За семьдесят лет изменилось многое, но дата Великой Победы не забудется никогда. Потому что это истинный праздник, завоёванный вашим мужеством, героизмом и страданиями. После войны, сняв шинели, вы снова пошли в бой — теперь уже с разрухой в стране. И новое поколение переняло у вас уважение и любовь к своей Родине, преданность делу, человечность и порядочность. Спасибо вам за всё».
За два дня «конверты Победы» от балаковских атомщиков получили более восьмисот ветеранов и тружеников тыла. В ответ — слова благодарности. «Это трогательный подарок, напоминающий о фронтовых весточках, которые мы очень ждали от своих близких, работая на военном заводе», — с волнением поделилась труженик тыла Анна Васильевна МЕНЬШОВА, принимая поздравительный конверт.
Цель проведённой патриотической акции — выразить уважение фронтовикам и труженикам тыла, показавшим всему миру, как надо защищать свою Отчизну. А атомщики, 70 лет назад создавшие ядерный щит страны, укрепляют его и надёжно обеспечивают энергобезопасность нашей Родины.
На правах рекламы
Последние новости
вчера 19:04 В Энгельсе школьный автобус попал в ДТП- вчера 18:10 В Саратове осужден подросток-закладчик
- вчера 18:01
Пруд возле дома отдыха «Ударник» будет наполнен водой
- вчера 17:50 В Саратовскую область предотвращен ввоз зараженной пшеницы
вчера 17:27 До Парка покорителей космоса пустят дополнительные рейсы в День космонавтики- вчера 17:26 В Саратове закрылся один из банков
- вчера 17:07 В Россию пытались противозаконно везти саженцы смородины
вчера 17:00 На содержание двух участков дорог в Саратовской области потратят 97 млн- вчера 16:45
В Энгельсе молодой мотоциклист попал в больницу после ДТП с кроссовером
- вчера 16:39 Треть саратовцев согласны получать зарплату в конверте
- загрузить еще