МК в Саратове
Саратовские радиостанции — победители премии «Радиомания-2015»
«Золотые микрофоны» (именно так выглядит главная награда индустрии радио) лучшим из лучших вручались в Москве на сцене современного концертного зала Crocus City Hall. В этом году премия впервые проводилась под эгидой Российской академии радио. Авторитетное жюри оценивало работы сетевых (федеральных) и региональных станций.
В конкурсе участвовали радиостанции более чем из 30 российских городов. Для региональных радиостанций было предусмотрено 12 номинаций, и в четырёх из них победу одержали саратовцы.
Ведущий «Европы Плюс Саратов» Александр КОРОЛЁВ стал победителем в номинации «Лучший ведущий».
Программа «неДетская критика» («Европа Плюс Саратов») победила в номинации «Лучшая тематическая программа, рубрика, репортаж». Проект был построен на обсуждении с юными экспертами (детьми в возрасте 7-10 лет) актуальных хитов эфира «Европы Плюс». Им было предложено поделиться впечатлениями от прослушивания песен, поразмышлять о внешнем облике исполняющих их артистов, а также высказать свою трактовку некоторых фраз.
В номинации «Лучшая про-светительская, познавательная программа» награда была вручена «Дорожному радио Саратов» за проект «Голоса Земли». Программа была призвана привлечь внимание к проблеме исчезновения видов. В серии роликов можно было услышать голоса редких птиц и животных, занесённых в Красную книгу Саратовской области.
Отдельно стоит отметить специальную номинацию, посвящённую 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, победителем в которой также стала радио-станция «Дорожное радио Саратов». В юбилейный год многие радиостанции подготовили и выпустили в эфир специальные проекты, посвящённые этой важнейшей для нашей страны дате. «Дорожное радио Саратов» представило в этой номинации проект «Споём о войне». В программах рассказывались истории создания и записи культовых песен военных лет, а сами песни исполняли не артисты, а простые жители Саратова. На улицах города корреспонденты радиостанции просили прохожих исполнить по одной строчке из песни. В итоге задуманный редакцией проект, в создании которого приняли участие жители города, покорил жюри премии и обошёл конкурентов, которых в столь почётной номинации было немало.
Четыре из двенадцати «Золотых микрофонов», предусмотренных для региональных радиостанций, уехали в Саратов. Этот успех в очередной раз подтвердил высочайший профессионализм творческой команды «Европы Плюс Саратов» и «Дорожного радио Саратов» (обе радиостанции входят в состав корпорации «Телеком»). Благодаря этой победе название нашего любимого города вновь прогремело на федеральном уровне. Отметим, что «Дорожное радио Саратов» уже становилось лауреатом «Радиомании»: в 2011 г. награда радиостанции была вручена за проект, посвящённый 50-летию первого полёта человека в космос.
Несмотря на полученные награды, коллектив радиостанций не намерен «сбавлять обороты». Саратовские слушатели «Европы Плюс» и «Дорожного радио» могут быть уверены, что и в дальнейшем их ждут новые интересные и яркие эфирные проекты.
Последние новости
- 13:00 Системы ПВО сбили беспилотники над Саратовской областью
- 12:43 В Саратовской области завершат четырехлетний ремонт трассы Ершов – Горный – Березово
- 12:20 Саратовская область стала лидером Приволжья по объему инвестиций в растениеводство

11:49 На саратовской кондитерской фабрике женщине затянуло руку в станок
11:40 Зависимость от гаджетов: к каким специалистам могут обратиться саратовцы- 11:00 В Саратовской области определили стратегию развития образования на ближайшие годы

10:46 ЧП на Электронной в Саратове и ландшафтные возгорания: как прошли сутки у саратовских спасателей
10:20 Новый способ накопить на квартиру: Госдума одобрила жилищные сбережения
10:01 Борщ обойдется теперь дороже саратовским хозяйкам
09:40 Блокировка пенсий с 1 июля: разбираем слухи, напугавшие саратовцев
- загрузить еще