МК в Саратове
Чеботарёв побил турка
А «Саратовскую лыжню» сначала проверили на собаках.
В воскресенье в Стамбуле состоялся внеплановый бой саратовского боксёра Артёма ЧЕБОТАРЁВА за титул чемпиона мира по версии AIBA Pro Boxing (АРВ). Дело в том, что турецкий боксёр Адем КИЛИЧЧИ через суд доказал, что не употреблял допинг. Его дисквалификация была отменена, таким образом в весовой категории до 75 кг оказалось сразу два чемпиона — Киличчи и Чеботарёв, который завоевал чемпионский пояс в бою с украинцем Дмитро МИТРОФАНОВЫМ.
12-раундовый поединок завершился техническим нокаутом в 10-м раунде. Артём Чеботарёв трижды посылал соперника в нокдаун, и рефери остановил избиение. Интересно, что по судейским запискам по итогам девяти раундов впереди был Килличи. Так что наш земляк мог победить только нокаутом, что и произошло.
Никакого политического подтекста в бою не было. Чеботарёв отмечает замечательный приём. Ну а то, что зрители немного посвистели, так это везде так.
На бой саратовца прилетал тренер сборной России Александр ЛЕБЗЯК, который остался доволен увиденным. Сейчас тренеры решают, в каком турнире олимпийского трёхраундового формата выступать Чеботарёву.
Интересно, что про бой с Киличчи написали только саратовские СМИ. Федеральная пресса боксёрский поединок с участием Артёма Чеботарёва практически проигнорировала.
В наших родных краях в лагере «Берёзка» на Кумысной поляне состоялся традиционный спортивный праздник «Саратовская лыжня-2016». Администрация Саратова сообщила о 12 тыс. участниках, хотя очевидцы высказывают большие сомнения в достоверности этой информации.
По старинной русской традиции, трассу сначала опробовали на собаках. В субботу на Кумысной поляне прошли гонки на собачьих упряжках «Навстречу ветру».
В воскресенье на лыжню вышли люди. Губернатор Валерий РАДАЕВ напомнил, что через неделю в Базарном Карабулаке пройдёт «Лыжня России». Глава администрации Саратова Валерий САРАЕВ не растерялся и предложил в следующем году и «Лыжню России» провести на Кумыске.
Радаев заметил, что в последнее время у нас стало много чемпионов:
— Я пожелаю, чтобы через такие соревнования здоровый образ жизни стал постоянным на территории Саратова и Саратовской области.
В забеге среди VIP-лиц участвовали начальник ГУ МЧС области Игорь КАЧЕВ, глава администрации Заводского района Андрей КАРГИН и и. о. главы администрации Ленинского района Валерий ВАСИЛЬЕВ. Для них была выделена дистанция в 2016 метров. В итоге среди мужчин победили Игорь Качев. Спасатели теперь везде побеждают…
Последние новости
- 20:55 Дети из автобуса, попавшего в ДТП, вернулись домой в Ершов

18:49 Двое пострадали в ДТП с грузовиком в Аркадакском районе- 17:50 Саратовский застройщик заочно приговорен к колонии за хищение 40 млн рублей
- 17:23 В Ртищево мужчина угрожал убийством сестрам
- 17:10 Расселенная пятиэтажка горит в Заводском районе Саратова
- 17:00 Энгельсский водитель заплатил 138 тысяч за лояльность начальника и теперь пойдет под суд
- 16:50 В Саратов привезут ещё одну пострадавшую в ДТП школьницу из Ершова

16:44 Молодой водитель "девятки" сбил мальчика в Солнечном в Саратове- 16:36
В Саратовской области за год спасли 2 тысячи отравившихся людей
- 16:21 Саратовский пенсионер перевел мошенникам 150 тысяч после знакомства с «иностранкой» в соцсети
- загрузить еще