В фонтаны не залезать!
«Люди не должны отдыхать на помойке!» — заявил в минувшую пятницу глава администрации Саратова Валерий Сараев, инспектируя состояние солярия в Затоне. Теперь здесь установлены уличные тренажёры. А в субботу в торжественной обстановке открылся купальный сезон. Хотя как раз купаться в Затоне и нельзя, о чём свидетельствуют надписи на табличках.
Перед людьми в плавках выступили творческие коллективы, мальчишки играли в футбол, старшие товарищи, как недавно на Сабантуе, перетягивали канат.
Открылся и пляж «Городские пески», который будет работать вплоть до 31 августа. Уверяют, что в период купального сезона в районе пляжа и солярия в целях безопасности в акватории будет запрещено нахождение плавательных средств.
Каким-то чиновникам Сараев во время выезда по местам отдыха пригрозил увольнением, если местные пляжи не будут комфортными и ухоженными. Как сообщают в мэрии, глава администрации поставил задачу повысить привлекательность городского пляжа, «насытить его культурно-развлекательными и спортивными объектами, организовать прокат зонтиков и лежаков, увеличить количество торговых объектов».
Тем временем Саратовводоканал обратился к жителям Саратова с просьбой не купаться в городских фонтанах, поскольку это опасно для здоровья. Ещё не дай бог водички хлебнёте. Дело в том, что фонтаны работают по замкнутому циклу, система не проточная, в сооружениях циркулирует одна и та же вода в течение недели. И хотя сюда поступает та же питьевая вода, что и в квартиры горожан, пить её категорически запрещается, поскольку всю неделю пыль и грязь большого города скапливаются в ней. «Концентрация вредных веществ становится максимальной именно к выходным дням. Кроме того, всегда есть риск не удержаться на скользком дне чаши фонтана, упасть, пораниться».
Последние новости

16:11 В Саратовской области вылечили девятимесячного хорька Степана
15:55 Ночные заморозки и гололедица ожидаются в
15:37 Бастрыкин взял на контроль дело об исчезновении многодетной жительницы Саратовской области
15:19 В Саратовской области снизились цены на три марки бензина
14:56 В Балашове 12-летняя школьница попала в больницу после отравления снотворным
14:33 Правоохранители Саратовской области выясняют обстоятельства заявления о насилии над ребенком
14:20 В Саратовской области мужчина обворовывал дома ради ремонта автомобиля
14:06 В Саратовской области сирота добилась квартиры после обращения к следователям
13:45 Народный артист России Юрий Каюров скончался в возрасте 99 лет- 13:14 В Саратовской области ревность привела к нападению на женщину
- загрузить еще