МК в Саратове
Поединок любителей рыбного супа
Первый фестиваль ухи в Вольске собрал более 8 тыс. зрителей.
В минувшие выходные жители Вольска и гости районного центра стали свидетелями зарождения новой традиции. Фестиваль ухи, проводившийся впервые, как сказал глава региона Валерий РАДАЕВ, «продолжил традицию проведения на территории области праздников, посвящённых её исконным традициям и узнаваемым брендам».
Масштабный праздник, организованный на набережной Волги, собрал мастеров и любителей готовить уху — всего 18 команд. «Поболеть» за конкурсантов прибыли около 8 тыс. зрителей.
— В очередной раз вольская земля стала местом притяжения для многочисленных гостей, — отметил Валерий РАДАЕВ на церемонии открытия, — Ещё пару месяцев назад при поддержке наших земляков здесь проходил фестиваль театров малых городов России — с таким мощным резонансом, что мы до сих пор получаем восторженные отзывы. На этот раз Вольск полностью взял на себя инициативу проведения праздника ухи, за что ему огромное спасибо… Хочу отметить, что это только первый фестиваль ухи, но я уверен, что уже в следующем году в нём будет принимать участие вся Россия.
Было также отмечено, что Саратовская область становится столицей событийных фестивалей. В нашем регионе уже проводились праздники арбуза в Ровенском районе, клубники — в Балаковском, тюльпанов — в Новоузенском. А ещё были фестивали окрошки, раков, шашлыка…
— Такие мероприятия важны и в плане развития внутреннего туризма. И мы, конечно, всегда будем поддерживать подобные инициативы, — пообещал губернатор и признался, что уха — одно из его любимых блюд.
Пройдя набережную и пообщавшись с каждой командой, чиновники покинули кулинарный поединок. После ухода высокопоставленных гостей солнце закрыли тучи, поднялся ветер и начался проливной дождь.
Награждение победителей перенесли на понедельник. Помимо дипломов командам вручили настенные часы с эмблемой первого фестиваля ухи.
Последние новости

18:11 Вейпы и сигареты уходят с волжских пляжей: новые жесткие табу для саратовских курильщиков
17:59 Жесткий таран опоры ЛЭП в Балакове: пассажирке Hyundai потребовалась срочная помощь медиков- 17:55
В Энгельсе добровольцам «БАРС САРАТОВ» дополнительно выплатят 100 тысяч рублей!
- 17:50 Нацпроекты: мобильный маммограф помогает жительницам сел Гагаринского района сохранить здоровье

17:43 Разбил лицо соседу из-за шума: в Новоузенске рецидивист получил новый срок за бытовой конфликт- 16:06 Продукты для памяти и защита от инсульта: в Саратове рассказали, как уберечь мозг от старения
- 16:00 52% саратовцев отказываются от помощи знакомых при поиске работы
- 15:44 Шашлык с полицией: под Саратовом 18-летний парень пошел на преступление ради подарка возлюбленной

15:08 ДТП на сотни тысяч: житель Энгельса игнорировал суд, пока не лишился права распоряжаться жильем
14:55 Торги за 1 рубль: старинные дома в центре Саратова отдадут частникам под реставрацию
- загрузить еще