МК в Саратове
Фестиваль начнётся парадом
В Саратове зарождается новая традиция.
4 сентября в Саратове пройдёт первый фестиваль первокурсников «Поехали!» В празднике примут участие студенты первых курсов и преподаватели саратовских вузов со всего региона. Причём только первокурсников ожидается не менее десяти тысяч.
Фестиваль откроется «Парадом студенчества», который стартует в 18.00 от цирка им. Братьев Никитиных. По улицам Чапаева и Московской студенты дойдут до Театральной площади. В пути будут демонстрировать различные флешмобы, с помощью которых представят свои вузы.
— Подготовка идёт полным ходом. Наша задача — чтобы первокурсники с самого первого дня окунулись в атмосферу студенческой жизни. У нас есть поговорка: как учебный год начнёшь, так его и проведёшь, поэтому надеемся, что предстоящий фестиваль станет хорошей традицией для вузов и всего города, — рассказала председатель профкома экономического института Ольга КОЗЛАЧКОВА.
В семь вечера начнётся шоу «#САРАТОВПОЕХАЛИ». Ведущий телеканала «Россия 1» Иван ЧУЙКОВ пригласит на сцену московскую кавер-группу «OFFbeat Orchestr». А откроется представление лазерным шоу.
Отдельный момент — церемония посвящения в студенты. Присутствующие произнесут клятву первокурсника.
Далее молодёжь будут развлекать начинающие и уже достаточно известные исполнители: Ханна, Артём ПИВОВАРОВ, Ёлка. Танцевальную программу продолжит DJ Леонид Руденко.
А в это самое время в Театре юного зрителя пройдёт торжественный приём, на котором будут чествовать саратовских преподавателей. 24 лучших педагога получат премию «Высота», после чего послушают песни в исполнении Дениса МАЙДАНОВА и Полины ГАГАРИНОЙ.
По словам декана социально-гуманитарного факультета СГТУ Дмитрия МИХЕЛЯ, преподаватели к инициативе отнеслись с большим воодушевлением:
— Это единство преподавателей и студентов, в этом праздничном событии найдётся место и молодым первокурсникам, и их наставникам — педагогам.
Общую организацию и режиссуру фестиваля первокурсников обеспечивает режиссёрско-постановочная группа под руководством главного режиссёра Московского государственного института культуры Татьяны СИМОНОВОЙ.
Вход на Театральную площадь в сектор № 1 для первокурсников — по специальным браслетам. Вход в сектор № 2 для зрителей — свободный.
Напомним, в июне в Саратове, также по инициативе Вячеслава ВОЛОДИНА, прошёл другой молодёжный фестиваль — «Роза ветров». В нём приняли участие выпускники саратовских школ.
Последние новости

18:11 Вейпы и сигареты уходят с волжских пляжей: новые жесткие табу для саратовских курильщиков
17:59 Жесткий таран опоры ЛЭП в Балакове: пассажирке Hyundai потребовалась срочная помощь медиков- 17:55
В Энгельсе добровольцам «БАРС САРАТОВ» дополнительно выплатят 100 тысяч рублей!
- 17:50 Нацпроекты: мобильный маммограф помогает жительницам сел Гагаринского района сохранить здоровье

17:43 Разбил лицо соседу из-за шума: в Новоузенске рецидивист получил новый срок за бытовой конфликт- 16:06 Продукты для памяти и защита от инсульта: в Саратове рассказали, как уберечь мозг от старения
- 16:00 52% саратовцев отказываются от помощи знакомых при поиске работы
- 15:44 Шашлык с полицией: под Саратовом 18-летний парень пошел на преступление ради подарка возлюбленной

15:08 ДТП на сотни тысяч: житель Энгельса игнорировал суд, пока не лишился права распоряжаться жильем
14:55 Торги за 1 рубль: старинные дома в центре Саратова отдадут частникам под реставрацию
- загрузить еще