МК в Саратове
Золотых дел мастера поработали
Первоапрельский налёт на ювелирный магазин
1 апреля в Саратове ограблен ювелирный салон «Золото 585» на улице Астраханской в районе Сенного рынка. Налёт совершили трое неизвестных в масках. Угрожая персоналу предметом, похожим на пистолет, они разбили несколько витрин и похитили весь товар.
Злоумышленники унесли более трёхсот браслетов и цепочек. Витрины разбивали тяжёлым предметом, похожим на кувалду. По горячим следам задержать грабителей не удалось.
Другой шутник действовал в ночь на 1 апреля: в Октябрьском районе Саратова он продырявил колеса более пятидесяти припаркованных около городского парка автомобилей. Камеры видеонаблюдения запечатлели мужчину с сумкой, который не спеша идёт по улице, останавливается около авто, стоящего на тротуаре, и ножом делает дырки в колёсах.
На следующий день сотрудники полиции задержали 46-летнего жителя Саратова, подозреваемого в массовой порче чужого имущества. Брали его по месту жительства. Дверь пришлось выламывать, поскольку открывать сотрудникам правоохранительных органов гражданин не желал.
Тем временем в Саратове завершено расследование аферы автоподставщиков, которые инсценировали ДТП с целью получения незаконных выплат по договорам КАСКО и ОСАГО в особо крупных размерах. В преступной схеме были задействованы не менее шести активных участников. Организаторы привлекали третьих лиц, на чьё имя приобретали автомобили представительского класса. На машины заранее устанавливались запасные части с уже имеющимися повреждениями либо специально наносились повреждения, якобы причинённые неустановленными лицами.
По версии следствия, действиями подозреваемых страховым компаниям был причинён ущерб на общую сумму более 110 млн руб. С апреля прошлого года было возбуждено 26 уголовных дел по статье УК РФ «Мошенничество в сфере страхования».
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще