МК в Саратове
Золотых дел мастера поработали
Первоапрельский налёт на ювелирный магазин
1 апреля в Саратове ограблен ювелирный салон «Золото 585» на улице Астраханской в районе Сенного рынка. Налёт совершили трое неизвестных в масках. Угрожая персоналу предметом, похожим на пистолет, они разбили несколько витрин и похитили весь товар.
Злоумышленники унесли более трёхсот браслетов и цепочек. Витрины разбивали тяжёлым предметом, похожим на кувалду. По горячим следам задержать грабителей не удалось.
Другой шутник действовал в ночь на 1 апреля: в Октябрьском районе Саратова он продырявил колеса более пятидесяти припаркованных около городского парка автомобилей. Камеры видеонаблюдения запечатлели мужчину с сумкой, который не спеша идёт по улице, останавливается около авто, стоящего на тротуаре, и ножом делает дырки в колёсах.
На следующий день сотрудники полиции задержали 46-летнего жителя Саратова, подозреваемого в массовой порче чужого имущества. Брали его по месту жительства. Дверь пришлось выламывать, поскольку открывать сотрудникам правоохранительных органов гражданин не желал.
Тем временем в Саратове завершено расследование аферы автоподставщиков, которые инсценировали ДТП с целью получения незаконных выплат по договорам КАСКО и ОСАГО в особо крупных размерах. В преступной схеме были задействованы не менее шести активных участников. Организаторы привлекали третьих лиц, на чьё имя приобретали автомобили представительского класса. На машины заранее устанавливались запасные части с уже имеющимися повреждениями либо специально наносились повреждения, якобы причинённые неустановленными лицами.
По версии следствия, действиями подозреваемых страховым компаниям был причинён ущерб на общую сумму более 110 млн руб. С апреля прошлого года было возбуждено 26 уголовных дел по статье УК РФ «Мошенничество в сфере страхования».
Последние новости

вчера 16:00 Парк в Летном городке Энгельса расширят еще на 5 гектаров в следующем году- вчера 15:00 Запасайтесь водой: в Волжском районе Саратова почти на сутки перекроют водоснабжение
- вчера 14:00 Росрыболовство дало советы по безопасности для саратовских рыбаков осенью
- вчера 13:30 Краеведческий музей в Энгельсе обновился после капремонта
- вчера 13:30 Краеведческий музей в Энгельсе обновился после капремонта
- вчера 12:00 Саратовцы назвали июль и август лучшими месяцами для отпуска
- вчера 11:00 Саратовская служба скорой помощи отмечает 106-летие
- вчера 09:55 Минобороны РФ сообщило об уничтожении 235 дронов над Россией
- вчера 09:00 Раскрыты главные почтовые предпочтения саратовцев
- вчера 07:00 В Саратовской области прогнозируется облачная погода
- загрузить еще