03 мая 2017 08:39

МК в Саратове

150 за День Победы

150 за День Победы

По улицам Саратова пройдёт «Бессмертный полк»

Сто пятьдесят праздничных мероприятий запланировано в областном центре в честь Дня Победы. В Саратове, по информации муниципальных чиновников, сегодня проживает 800 участников Великой Отечественной войны. Поздравят всех без исключения.

3 мая на Театральной площади впервые выступит Александровский хор. Коллектив даст двухчасовой концерт. 

4 мая в филармонии пройдёт концерт «Поклонимся великим тем годам». 

5 мая ветеранов будут чествовать на торжественном приёме в театре оперы и балета.

6 мая на саратовский железнодорожный вокзал прибудет ретро-поезд «Победа», который будет работать как музей. В этот же день на балконе консерватории выступит духовой оркестр. 

7 мая в 17 часов на Театральной площади пройдёт акция «Весна 45-го года». Участники будут танцевать вальс.

8 мая на Воскресенском кладбище состоится возложение цветов, чуть позже пройдёт парад на Театральной площади. В 7 вечера здесь же состоится праздничный концерт.

В День Победы торжества начнутся на Соколовой горе. На 9 мая запланировано также шествие «Бессмертного полка». Ожидается, что участие в акции примут не менее 50 тыс. человек, помогать им будут 400 волонтёров. Шествующих будут обеспечивать водой.

Сбор участников «Бессмертного полка» — в 14.00 на улице Московской. Колонну разместят от улицы Степана Разина до улицы Чапаева, откуда в 15.00 начнётся шествие до Театральной площади.

В отделениях «Почты России» и МФЦ абсолютно бесплатно любой саратовец может распечатать фотографии своих родственников на листе А4. Для участников акции открыт телефон горячей линии 8-800-500-46-49. Звонок бесплатный.

В 22 часа на Театральной площади прогремит праздничный салют.

 

Автор: Павел Веденеев